Новости
Президент ТПП РФ Сергей Катырин встретился с руководителями организаций, вступивших в ТПП РФ
10 июля 2021

прошла встреча Президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергея Катырина с представителями членских организаций, вступивших в ТПП РФ и посвященная обсуждению вопросов взаимодействия с Палатой.

 

В мероприятии приняли участие заместитель управляющего директора OZON Владимир Гончаревич, генеральный директор ООО «МБИ-РУ» Сергей Григорьев, генеральный директор АО «БетЭлТранс» Сергей Мельников, а также вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко и заместитель директора Департамента по работе с объединениями предпринимателей ТПП РФ Александр Ломаченко.

Поприветствовав участников встречи, Сергей Катырин рассказал о преимуществах членства и услугах, предоставляемых ТПП России, напомнив, что в субъектах РФ интересы бизнеса представляет более 180 торгово-промышленных палат.

Глава ТПП РФ отметил широкие возможности организаций, созданных с участием Палаты – ЦМТ Москвы, «Экспоцентра», «Союзэкспертизы», «Союзпатента» и МИМОП.

Сергей Катырин обратил особое внимание на действующие при ТПП РФ, ведущие в России и мире третейские суды (арбитражные институты), в частности, Международный коммерческий арбитражный суд (МКАС).

Президент ТПП РФ также остановился на возможностях продвижения экономических интересов бизнеса через 76 деловых советов при Палате, а также через 35 зарубежных представительств ТПП России. Сергей Катырин подчеркнул, что ориентируясь на заинтересованность российского предпринимательства в развитии экономического партнерства со странами Юго-Восточной Азии, осенью планируется открытие представительства ТПП РФ в Индонезии.

Глава ТПП России подчеркнул потенциал экспертного сообщества Палаты и призвал представителей вступивших членских организаций к участию в работе комитетов и советов, в деятельности по совершенствованию отраслевого законодательства, в процедуре оценки регулирующего (ОРВ) и фактического воздействия (ОФВ) (93% предложений ТПП России учитывается органами государственной власти).

Участники встречи со своей стороны отметили значимость ТПП России для бизнес-сообщества страны и высказали заинтересованность в участии в экспертной деятельности по ряду отраслевых направлений, в частности, по вопросам цифровизации и дистанционной торговли.

 

Источник: https://tpprf.ru/ru/