Мы готовы ответить на Ваши вопросы
8-800-200-01-12

Общероссийская линия по коронавирусу (круглосуточно)

8-800-550-21-24

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) (с 9:00 до 18:00 по якутскому времени)

8-800-222-22-22

Федеральная налоговая служба (с 9:00 до 18:00 по московскому времени)

8-4112-500-567

Управление Федеральной антимонопольной службы Республики Саха (Якутия) (с 09:00 до 18:00 по якутскому времени)

8-800-100-14-03

Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) (с 09:00 до 18:00 по якутскому времени)

8-4112-50-80-75

По вопросам трудовых отношений

8-800-201-34-30

Торгово-промышленная палата РФ (с 9:00 до 20:00 по московскому времени)

8-800-100-77-88

Горячая линия по вопросам предоставления услуг связи E-YAKUTIA (с 09:00 до 18:00 по якутскому времени)

7-925-054-72-12

Центральный аппарат Росимущества (с 9:00 до 18:00 по московскому времени)

Новости
При рекламе товара в интернете ПСН применять можно
27 июня 2019

Предприниматель реализует товары через магазин, но информацию об ассортименте размещает в интернете. Можно ли в данном случае применять ПСН?

Минфин России в письме от 3 июня 2019 г. № 03-11-11/40049 разъяснил, что согласно статье 346.43 НК РФ ИП может применять ПСН при розничной торговле, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту.

При этом под розничной понимается торговля товарами (за наличный расчет и с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. Реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля)), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети к розничной торговле не относятся.

Соответственно, при реализации товаров через магазин или иной объект стационарной торговой сети с размещением информации об ассортименте товаров в интернете, ИП может применять ПСН.

Источник: Современный предприниматель