Новости
Прием заявок на республиканский Конкурс «Лучшие товары Якутии» ПРОДЛЕН!
30 июля 2019

До 2 августа 2019 года принимаются заявки на участие в ежегодном республиканском конкурсе среди местных производителей товаров и услуг «Лучшие товары Якутии». Приглашаем предприятия и индивидуальных предпринимателей Республики Саха (Якутия) принять участие в данном конкурсе.

Конкурс проводится в рамках Всероссийской Программы «100 лучших товаров России» в целях дальнейшего усиления общественно-государственной мотивации стратегического развития производств в направлении повышения качества товаров и оказываемых услуг и конкурентосостоятельности предприятий, стимулирования деятельности республиканских предприятий различных форм собственности (в том числе малого и среднего бизнеса), насыщения внутреннего рынка республики высококачественными, безопасными и конкурентоспособными товарами и услугами.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • продовольственные товары;
  • непродовольственные товары народного потребления;
  • продукция производственно-технического назначения;
  • изделия народных и художественных промыслов;
  • услуги для населения;
  • услуги производственно-технического назначения.

Организаторами конкурса являются:

— Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия);

— Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Саха (Якутия)» (Якутский ЦСМ)

Участниками конкурса могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке на территории Якутии. Участие в конкурсе бесплатное.

Победители конкурса в каждой номинации награждаются дипломами и выдвигаются на федеральный тур Всероссийского конкурса в рамках Программы «100 лучших товаров России», а также могут быть рекомендованы к представлению на соискание Премии Правительства Российской Федерации в области качества.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 02 августа 2019 года на определенный вид (тип, марку) продукции (услугу) или на одну ассортиментную группу однотипной продукции под единым наименованием (названием) и необходимый пакет документов обратившись по тел.42-80-44 или отправив запрос на эл.адрес: sert@yakcsm.ru. От одного участника может быть подана одна или несколько заявок.