Новости
Приглашаем принять участием в зональном форуме «Труд — путь к успеху» в Горном улусе
31 мая 2018

В рамках проведения Года содействия занятости в Республике Саха (Якутия) и Года труда в Горном улусе, и в целях популяризации предпринимательства, вовлечения безработных граждан в бизнес и содействия самозанятости 06 июня  2018 года в с. Бердигестях муниципального района «Горный улус»  состоится зональный форум предпринимателей «Труд –путь к успеху».

Секретами своего успеха в ходе форума готовы поделиться успешные бизнесмены и предприниматели республики

В Форуме планируется участие представителей Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия), Государственного комитета Республики Саха (Якутия)  по занятости населения, общественных объединений, предпринимателей и инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Участников и гостей Форума ждет насыщенная программа. В рамках Форума пройдет презентация новых инструментов поддержки проектов федеральной программы «Ты-предприниматель» и семинар «Генерация бизнес идей» для субъектов предпринимательства.

Состоится пленарное заседание «Вовлечение в предпринимательство», посвященное мерам популяризации предпринимательства, продвижения предпринимательской деятельности и формированию позитивного имиджа предпринимателя. Участники смогут задать интересующие вопросы представителям органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия).

На Форуме можно будет посетить ряд дискуссионных сессий «Бизнес с нуля» для предпринимателей, незанятых граждан;

— Сфера сервиса и туризма, общественного питания и торговли.

— Сфера местного производства.

В формате открытого диалога можно будет обсудить волнующие бизнес проблемы и получить компетентный ответ.

В рамках Форума пройдет встреча представителей бизнес-сообщества  со школьниками и состоятся  мастер-классы по IT-технологиям, открытие Бизнес лагеря и робототехники.

В ходе Форума участники и гости смогут посетить Ярмарку – вакансий с участием крупных промышленных организаций и семинар по технологии поиска работы для безработных и незанятых граждан.

На площадке Форума также будет организована Выставка – ярмарка местных производителей, товаров и услуг

Участие в Форуме бесплатное!

Основные мероприятия Форума пройдут по адресу:

— Центр Духовности имени Даниловых, ул. Ленина, 8

— Здание Администрации муниципального района «Горный улус» ул. Ленина, 8

— Школа робототехники БСОШ им. С.П. Данилова ул. Данилова, 39

Актуальная информация на сайте Администрации МР «Горный улус» по адресу: https://mr-gornyj.sakha.gov.ru

Организаторы Форума: Министерство инвестиционного развития и предпринимательства,  ГКУ Республики Саха (Якутия) «Центр поддержки предпринимательства РС (Я),  администрация муниципального района «Горный улус».

Контактная информация:

8-(41131) 42747, mby_cpp@mail.ru