Новости
Приморские туркомпании устанавливают связи с Якутией
29 марта 2021

Делегация приморской бизнес-миссии под эгидой Туристко-информационного центра Приморского края и Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» Приморья находится с деловым визитом в Якутске, сообщают в Постпредстве Якутии по ДФО.

В рамках визита делегация приняла участие в Стратегической сессии по развитию промышленного туризма с экспертами Агентства стратегических инициатив.

Промышленный туризм — развивающийся в российских регионах вид туризма, для которой основным туристским ресурсом являются индустриальные объекты и промышленные предприятия.

Также, прошла презентация туристического потенциала Приморского края, в мероприятии приняли участие якутские туркомпании, заинтересованные в развитии деловых связей с Приморьем. Между компаниями двух регионов прошли В2В переговоры, во время которых были обсуждены возможности взаимного сотрудничества.

Итогом рабочего дня стали подписания соглашений между участвовавшими в мероприятии компаниями: ООО «Восток Интур» и ООО Национальный туроператор «Территория Север», ООО «Восток Интур» и ООО «ГТА Тур Люкс», ООО «ДВ «Фрегат Аэро» и ООО «Национальный туроператор «Территория Север», ООО «Восток Интур» и ООО «инЯкутия».

Также была достигнута договоренность о сотрудничестве между Туристко-информационным центром Приморского края и Агентством развития туризма Якутии, которая была закреплена подписание соответствующего соглашения.

Данные анализа турпотоков в Приморский край в летний период последних лет показывают, что порядка 23% потока составляют якутские туристы, что показывет большую заинтересованность регионов и потенциал для дальнейшей взаимовыгодной работы.