Новости
Продлен прием заявок на получение субсидий в Центре поддержки предпринимательства РС(Я)
4 апреля 2019

Заявки будут приниматься по 12 апреля текущего года.

Напоминаем, что в 2019 году объявлены два конкурса на субсидии:

1. Субсидирование части расходов субъектов малого и среднего предпринимательства, занятых производством местной продукции:

Право на получение субсидии имеют субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в сфере товарного производства.

Субсидия предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства в целях повышения их конкурентоспособности, а также стимулирования и развития производства местной продукции, путем возмещение части затрат.

2. Субсидирование части затрат субъектов социального предпринимательства в Республике Саха (Якутия):

Право на получение субсидии имеют субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в сферах:

· субъект социального предпринимательства – инвалид (относящийся к первой и второй категории инвалидности), осуществляющий деятельность в сферах товарного производства товаров (работ, услуг);

· субъект социального предпринимательства, осуществляющий деятельность по уходу и присмотру за инвалидами, гражданами пожилого возраста и лицами, находящимися в трудной жизненной ситуации без определенного места жительства (дома-интернаты для инвалидов, престарелых, лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации).

Субсидия предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение самозанятости инвалидов, в целях стимулирования их развития путем возмещения части затрат.

Прием документов  по адресу пр. Ленина 22, кабинет 611. Справки по телефону 8-800-100-58-80 и 42-21-84. Подробнее об условиях конкурса можно узнать по ссылке https://xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/news/nachalsya-priem-dokumentov-po-meropriyatiyam-subsidirovanie-chasti-rashodov-subektov-malogo-i-srednego-predprinimatelstva-zanyatyh-proizvodstvom-mestnoj-produktsii-i-subsidirovanie-chasti-zatrat-subek/.

Центр поддержки предпринимательства РС (Я)