Новости
Проект команды Якутии признан лучшим!
25 сентября 2020

25 сентября в г. Хабаровск завершилась защита проектов команд регионов в рамках образовательной программы РАНХиГС «Системный подход в управлении регионом», где проект якутской команды «Информационно аналитическая система по мониторингу национальных проектов» признан лучшим!

Руководитель команды Якутии- заместитель министра экономики Якутии Тимур Ханды рассказал о самом проекте- «Проект направлен на создание платформы объединяющий все базы данных (муниципальные, региональные, федеральные) о реализации национальных проектов. Данный проект позволит оперативно мониторить движение проектов и мероприятий не только со стороны государственных органов, но позволит населению и бизнесу принимать участие во всех мероприятиях, тем самым вовлекая всех в эти процессы»

Справка:

Целью образовательной программы является расширение сообщества управленцев, объединённых общим видением развития и ценностями, а также методологией на уровне региональных проектных офисов, отвечающих за инвестиционный климат.

Слушатели программы не только узнают о лучших практиках развития регионов, управлении мегапроектами и изменениями во время осуществления проектной деятельности, о примерах проектного управления в органах государственной власти, но и участвуют в стратегических сессиях и оттачивают свои навыки на программе-симуляторе по управлению регионом.