Якутское Региональное Отделение Общероссийская Общественная организация «Деловая Россия»
Проект якутских делороссов заинтересовал АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке»
3 декабря 2016

На днях в Якутске Автономная некоммерческая организация «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» организовало круглый стол для обсуждения с региональными экспертами возможностей и перспектив развития малого и среднего предпринимательства на земельных участках.

К обсуждению были приглашены представители профильных министерств и ведомств, эксперты, профессиональные общественные объединения субъектов малого предпринимательства, региональные фонды поддержки развития малых и средних форм предпринимательства и иные организации инфраструктуры поддержки малого бизнеса. Якутское отделение «Деловой России» представили Матрена Кушкирина, Екатерина Романова и Сергей Погорелов.

Формат круглого стола позволил собрать профессионалов для обмена опытом, демонстрации лучших практик, открытого диалога с профильными министерствами, реализующими меры поддержки малого и среднего предпринимательства, сельского хозяйства.

В рамках мероприятия Матрена Кушкирина представила проект «Сахаагробиржи», вызвавший интерес у представителей АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» и других участников мероприятия.

«Мы предлагаем масштабный проект, объединяющий цели всех участников рынка и учитывающий особенности нашего уникального региона для развития и процветания Якутии. Проект предусматривает внедрение единой электронной платформы для торговых операций, разработку новых логистических схем, создание специализированных центров для обеспечения районных поставок для государственных и муниципальных нужд», — отметила в своем выступлении делоросс.

По итогам круглого стола, участники выразили надежду, что представленные проекты будут полезны в работе и найдут свое применение по всей стране.

img-20161129-wa0021