Новости
Профсоюзы предлагают записать видеоклипы в условиях самоизоляции. Вокальный конкурс дистанционно.
22 апреля 2020

Накануне Первомая Федерация профсоюзов Якутии объявила республиканский дистанционный вокальный конкурс среди трудовых коллективов республики «Пою о Родине моей», сообщает ЯСИА.

В дни, когда многие сидят дома, работают удаленно и нет возможности вдоволь пообщаться с друзьями и коллегами, профсоюзы предлагают спеть, чтобы ощутить коллективный дух, который стал еще ценнее.

«Приглашаем к участию в конкурсе трудовые коллективы предприятий и учреждений республики, которые должны направить на электронную почту Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) sakhaprof@mail.ru до 27 апреля 2020 г. заявку и видеоклип, записанный в условиях самоизоляции и смонтированный в единую видеоработу», — сказано в сообщении Федерации профсоюзов республики.

Коллективы вправе выбрать любую патриотическую песню советского периода или современных авторов со следующей тематикой:

— любовь к Родине;

— воспевание героики труда;

— пропаганда рабочих профессий.

Обязательно — видеоролики должны быть оформлены информационной заставкой с наименованием коллектива! На конкурс не принимаются ролики рекламного характера, оскорбляющие достоинство и чувства других людей, не соответствующие тематике конкурса.

Для оценки работ формируется жюри в составе пяти человек. Критерии:

— исполнительское мастерство;

— массовость;

— художественное оформление видеоработы.

По итогам конкурса будет определен один победитель. Победителю конкурса вручается грамота и денежный приз в размере 30 000 рублей.

Положение конкурса и бланк заявки – на сайте Федерации профсоюзов РС(Я) www.sakhaprofs.org.

Источник: https://www.sakha.gov.ru/