Мы готовы ответить на Ваши вопросы
8-800-200-01-12

Общероссийская линия по коронавирусу (круглосуточно)

8-800-550-21-24

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) (с 9:00 до 18:00 по якутскому времени)

8-800-222-22-22

Федеральная налоговая служба (с 9:00 до 18:00 по московскому времени)

8-4112-500-567

Управление Федеральной антимонопольной службы Республики Саха (Якутия) (с 09:00 до 18:00 по якутскому времени)

8-800-100-14-03

Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) (с 09:00 до 18:00 по якутскому времени)

8-4112-50-80-75

По вопросам трудовых отношений

8-800-201-34-30

Торгово-промышленная палата РФ (с 9:00 до 20:00 по московскому времени)

8-800-100-77-88

Горячая линия по вопросам предоставления услуг связи E-YAKUTIA (с 09:00 до 18:00 по якутскому времени)

7-925-054-72-12

Центральный аппарат Росимущества (с 9:00 до 18:00 по московскому времени)

Новости "Центра "Мой бизнес"
Программа ко Дню предпринимателя Якутии
1 сентября 2020

27 сентября отмечается День предпринимателя Якутии. Праздничные мероприятия начнутся уже с 21 сентября, сообщает министерство предпринимательства, торговли и туризма региона.

Малое и среднее предпринимательство является одним из ведущих векторов развития экономики республики, обеспечивая приток налоговых поступлений в бюджет региона, создавая новые рабочие места. Сегодня в сфере малого и среднего бизнеса трудится более 86 тыс. занятых в экономике республики.

В республике проводится целенаправленная работа по улучшению делового климата: снижаются административные барьеры, оказывается имущественная и финансовая поддержка бизнесу, вводятся дополнительные налоговые льготы, проводится профильное обучение предпринимателей. Отрадно, что предпринимательское сообщество Якутии активно участвует в диалоге, предлагает новые решения и инициативы.

«Считаю, в этом году профессиональный праздник наших предпринимателей наиболее актуален и важен. В рамках его празднования, чтобы сплотить и усилить бизнес-сообщество в такое непростое время, с 21 по 27 сентября мы проводим много полезных и интересных мероприятий в онлайн-формате. Приглашаем предпринимателей и тех, кто только хочет начать свое дело принять активное участие!

Более полугода в условиях пандемии якутские предприниматели перестраивают бизнес-процессы под новые реалии, сохраняют свои коллективы и находят оптимальные решения. Правительство Якутии делает все возможное, чтобы помочь малому и среднему бизнесу в это непростое время. Благодаря тесному взаимодействию бизнес-сообщества и власти наша республика одна из первых среди регионов страны приняла меры поддержки бизнеса и постоянно их дополняя признается одним из передовиков среди других регионов страны. Мы в очередной раз показали важность консолидации бизнеса и власти, и будем продолжать укреплять наше с вами взаимодействие», — отметила министр предпринимательства Ирина Высоких.

Предприниматели Якутии в этом году свой профессиональный праздник отметят в онлайн-формате по причине введенных ограничений из-за пандемии коронавируса. По всей республике пройдет множество мероприятий в онлайн режиме: это мастер-классы, meetup-встречи, круглые столы, вебинары и т.д. Мероприятия охватят как действующих, так и начинающих предпринимателей.

Далее предлагаем ознакомиться с насыщенной программой Дня предпринимателя Якутии.

ПРОГРАММА

Посвященная ко Дню Предпринимателя Республики Саха (Якутия)

с «21» по «27» сентября 2020 года

«21» сентября 2020 г. (понедельник)
Первый день

Время, место проведения

Мероприятие

10:00-14:00

Администрация

Аллаиховского улуса

 

Мастер-класс «Современные методы товара учета и контрольно-ревизионный учёт»

Спикер: Евгений Гоголев

— технический директор ЦКИ

РЕГИСТРАЦИЯ

11:00-12:00

Бизнес-инкубатор

Амгинского улуса

 

Мастер-класс «Технологии в области — IT»

Спикер: Николай Апросимов 

— Руководитель студии IT и творчества «A PRO»

Участники: Физ. лица, самозанятые и субъекты МСП

РЕГИСТРАЦИЯ

14:00-15:00

Бизнес-инкубатор

Ленского района

 

Мастер-класс «Творческая мастерская» для самозанятых граждан: «Лепка поделок из полимерной глины, вязание на спицах»

Спикер: Альбина Федорова

— народная мастерица, резидент «Бизнес-инкубатора» с 2019 года

 

РЕГИСТРАЦИЯ

14:00-17:00

(Площадка Pruffme)

 

Вебинар «Безопасный субподряд: как работать с подрядчиками при выполнении госзаказа и как предпринимателю быть субподрядчиком на госзаказе»

Спикеры:  Наиля Чурина

— Управляющий партнёр ООО «АСП ГРУПП», сертифицированный бизнес-тренер, юрист с 10-летним опытом работы в госзаказе, регулярный спикер образовательных мероприятий для предпринимателей, модератор экспертных сессий для юристов, в том числе в ГБУ «Малый бизнес Москвы», на образовательной площадке AV INSIGHT Bureau (av-consulting.ru) и для частных компаний. Автор первого в Instagram бизнес-блога о госзаказе и цифровой экономике.

РЕГИСТРАЦИЯ

14:00-18:00

(Площадка Zoom)

 

Круглый стол (Семинар) — «Самозанятость: коллаборация власти, бизнеса и самозанятых»

Дополнительная информация:

  • О преимуществах статуса самозанятого;
  • Обзор нового закона, какие поправки были внесены;
  • Переход ИП на режим самозанятости: нюасы и подводные камни;
  • Опыт других регионов;
  • Взаимодействие ЮЛ с ФЛ в статусе самозанятого;
  • Кем быть выгоднее: ИП или самозанятым? Разбор примеров с конкретными расчетами;
  • Льготные условия налогообложения и освобождая от необходимости предоставлять налоговую и бухгалтерскую отчетность, вести книгу доходов и расходов;
  • Применение контрольно – кассовой техники для самозанятых;
  • Самозанятые и госзакупки.

Федеральный спикер: Надежда Грец

— преподаватель РЭУ им. Г.В.Плеханова, ведущий спикер ГБУ «Малый бизнес Москвы», г. Москва

РЕГИСТРАЦИЯ

14:00-20:00

(Площадка Zoom)

 

Стартовый интенсив акселерационной программы развития предпринимательства «Действуй»:

Модуль 1. Тренинг «развитие предпринимательского поведения: тестирование новых гипотез (lean startup)»

Спикеры: Шинкаренко Александр, Орлов Дмитрий, Попова Наталья, Жигалин Александр, Китанин Илья (Команда тренеров ISLA)

РЕГИСТРАЦИЯ

«22» сентября 2020 г. (вторник)
Второй день

Время, место проведения

Мероприятие
09:00-13:00

Горячая линия

 

Горячая линия Минпреда РС(Я) по системе маркировки

Отдел торговли общественного питания и конкуренции

телефон горячей линии: 8 (4112) 506-581

 

10:00-11:00

(Платформа Zoom)

 

Семинар «Новый льготный лизинговый продукт в условиях пандемии»

Корпорацией МСП для РЛК Республики Саха (Якутия) до конца 2020 года предлагается новый продукт «Устойчивое развитие» на льготных условиях по сумме, графику платежей, размеру аванса, сроку, сумме расходов

Спикер:  Алексей Васильев

– генеральный директор АО РЛК РС(Я)

РЕГИСТРАЦИЯ

11:00

(Площадка Webinar.ru)

 

Мастер-класс «Сила визуального контента для вашего бизнеса»

Спикер:  Алина Алексеева

— маркетолог, директор творческой платформы «Пространство»

РЕГИСТРАЦИЯ

14:00-16:00

ЦПП Нюрбинского района

 

Вебинар: «Меры поддержки СМП: как взять кредит, как стать самозанятым, как получить льготы по налогам»

Спикеры:

Наталья Николаева

— маркетолог Центра поддержки предпринимательства

Александр Александров

— менеджер Центра поддержки предпринимательства

Туяра Степанова

— заместитель начальника отдела по работе с налогоплательщиками МРИ ФНС России №3 по РС(Я)

РЕГИСТРАЦИЯ

14:00-16:00

(Платформа Zoom)

 

 

Онлайн meetup-встреча резидентов и выпускников бизнес-инкубатора

Спикер:

Василий Григорьев

— руководитель компании ООО «ЦИКЛ»

Моисей Иванов и Василий Куприянов

— руководители компании «Уруу»

Антон Ломакин

— руководитель компании «АВАТЕК»

Участники: Субъекты МСП (резиденты бизнес-инкубаторов)

РЕГИСТРАЦИЯ

14:00-18:00

(Платформа Zoom)

 

Круглый стол (Семинар) — «Трансформация бизнес – среды»

Дополнительная информация:

  • Влияние цифровизации на бизнес-среду;
  • Мировые и российские тренды;
  • Лайфхаки от успешных предпринимателей;
  • Антикризисное управление.

Федеральный спикер: Бочарова Анна — предприниматель, эксперт по диверсификации бизнеса, г.Москва.

РЕГИСТРАЦИЯ

14:00-19:30

(Площадка Zoom)

 

Стартовый интенсив акселерационной программы развития предпринимательства «Действуй» (продолжение):

Модуль 1. Тренинг «развитие предпринимательского поведения: тестирование новых гипотез (lean startup)»

Спикеры: Шинкаренко Александр, Орлов Дмитрий, Попова Наталья, Жигалин Александр, Китанин Илья (Команда тренеров ISLA)

РЕГИСТРАЦИЯ

15:00

(Площадка Webinar.ru)

 

Вебинар: «Активный нетворкинг»: антикризисные кейсы предпринимателей»

Узнай как преодолеть кризис!

Спикеры:

Попова Елена

— владелец и основатель группы компаний I Speak English;

Григорьева Ольга

– индивидуальный предприниматель, основатель и руководитель Торгово-производственной компании «Камелек», общественный деятель и меценат, амбассадор бренда «Мой бизнес»;

Шерстянникова Ольга

— руководитель компании ООО «ТКД», амбассадор бренда «Мой бизнес»;

Ширякова Наталья

— индивидуальный предприниматель, владелец магазина «Фермер», Алданский район.

Пронтеева Мария

— индивидуальный предприниматель, владелец 5 успешных проектов: Доставки вкусной еды «Ям-Ям», Ресторана в гавайском стиле «Алоха», Лофт-бара «Чердак», Доставки правильного питания «Greenfood» и онлайн-школы «Мечтай и Действуй».

Беккер Евгений

— владелец японской кондитерской «Оджисан Мияко»

РЕГИСТРАЦИЯ

15:00-16:00

Бизнес инкубатор Ленского района

 

Мастер-класс по «Творческой мастерской» в рамках Дня предпринимателя Республики Саха (Якутия) для самозанятых граждан «Живопись и рисование»

Спикер: ИП Федорова Альбина Павловна — народная мастерица, резидент «Бизнес-инкубатора» с 2019 года

РЕГИСТРАЦИЯ

МКУ «Бизнес инкубатор Ленского района» День открытых дверей

«23» сентября 2020 г. (среда)

Третий день

Время, место проведения

Мероприятие

10:00-17:30

(Платформа Zoom)

 

Трек «Инновационный бизнес — покупатель изменился, но как его найти?».

От профессиональных экспертов независимого партнерства бизнес-консультантов Consult-dv.com

Спикеры: Заусаев А., Обедзинская Н., Шашкин Е., Мисьо Д.

РЕГИСТРАЦИЯ

10:00-11:00

 

Вебинар для начинающих ИП «Секреты успешного бизнеса»

Спикеры: Крылова Виктория – сертифицированный модератор, технолог по развитию Soft Skills, руководитель Школы эффективных коммуникаций,

Алексеева Алина – практикующий маркетолог, директор творческой платформы «Пространство»,

Фомина Анна – сертифицированный модератор по Ораторскому мастерству и публичным выступлениям, автор курса «Повелители слов», руководитель школы эффективных коммуникаций.

РЕГИСТРАЦИЯ

10:00-11:00

Бизнес-инкубатор Намского улуса

 

Мастер-класс «Развитие туристических объектов»

(Презентация улусного проекта «Намские просторы», развитие 17 объектов предпринимателей, привлечение туристов, экспорт товаров, услуг и тд.)

Спикер: Пестряков Илья Николаевич- заместитель представителя РС (Я) в составе Торгпредства РФ в КНР, при посольстве России в Китае;

Семенова Светлана Петровна — гл. специалист УЭРП МО «Намский улус»; Винокуров Алексей Иванович директор МБУ «Бизнес инкубатор»

РЕГИСТРАЦИЯ

10:00-11:00

г. Нерюнгри

(Платформа Zoom)

 

Вебинар: «Регистрация бизнеса в один шаг»

Спикер: Кузнецова Ольга Алексеевна-менеджер проектов ОП Бизнес инкубатор РС(Я) г. Нерюнгри

РЕГИСТРАЦИЯ

11:00

(Площадка Youtube)

Первая онлайн выставка «Малое производство Якутии»

Производственники Якутии познакомят зрителей со своей деятельностью, расскажут о тонкостях производственного процесса и поделятся опытом.

ПРИСОЕДЕНИТЬСЯ

14:00

ЦПП Нюрбинского района

 

Вебинар: «Продвижение бизнеса в Инстаграм»

Спикер: Туласынова Ольга Васильевна

— Исполнительный директор коммуникационного агентства «Delta»;

РЕГИСТРАЦИЯ

14:00

Бизнес-инкубатор

Ленского района

 

Мастер-класс по «Творческой мастерской» в рамках Дня предпринимателя Республики Саха (Якутия) для самозанятых граждан «Живопись и рисование»

Спикер: Федорова Альбина Павловна

— народная мастерица, резидент «Бизнес-инкубатора» с 2019 года

РЕГИСТРАЦИЯ

14:00-15:00

Бизнес-инкубатор Намского улуса

 

Семинар «Пути Развития местного производства»

Спикер: Пестряков Илья Николаевич

— заместитель представителя РС(Я) в составе Торгпредства РФ в КНР при посольстве России в Китае

РЕГИСТРАЦИЯ

14:00-16:00

(Площадка Webinar.ru)

 

Мастер-класс «Инструменты эффективного подбора и управления персоналом»

Спикер: Шкулепо Алена Николаевна

— бизнес-психолог, бизнес-тренер, сертифицированный коуч ICF, HR с 10-летним опытом работы в сфере управления персоналом в различных отраслях бизнеса

РЕГИСТРАЦИЯ

14:00-16:00

Бизнес-инкубатор

Сунтарского улуса

 

Семинар «Бухгалтерский учет и налогообложение малого бизнеса»

Спикер: ИП Семенов Николай Николаевич (предоставление бухгалтерских услуг)

РЕГИСТРАЦИЯ

14:00-19:30

(Платформа Zoom)

 

Стартовый интенсив акселерационной программы развития предпринимательства «Действуй» (продолжение):

Модуль 1. Тренинг «развитие предпринимательского поведения: тестирование новых гипотез (lean startup)»

Спикеры: Шинкаренко Александр, Орлов Дмитрий, Попова Наталья, Жигалин Александр, Китанин Илья (Команда тренеров ISLA)

РЕГИСТРАЦИЯ

15:00-16:00

Инстаграм аккаунт Бизнес-инкубатора РС(Я)

@business_incubator

 

Онлайн бизнес-квиз для предпринимателей

Игра проводится по правилам передачи «Своя игра», включает два этапа: блиц-опрос и тестирование про бизнес, термины и художественные фильмы про бизнес.

Ведущий: Миронов Дмитрий

— менеджер проектов ГАУ РС(Я) «Бизнес-инкубатор РС(Я)»

РЕГИСТРАЦИЯ

19:00-20:00

Бизнес-инкубатор

Сунтарского улуса

 

Автоквест «Бизнес-Dozor 2020»

Организатор: Прокопьева Агафья Антоновна

– представитель ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес» в Сунтарском улусе

РЕГИСТРАЦИЯ

«24» сентября 2020 г.(четверг)

Четвертый день

Время, место проведения

Мероприятие

10:00-12:00

Верхоянский улус,

п. Батагай

(Платформа Zoom)

 

Семинар «Продвижение услуг и товаров посредством сети интернет»

Спикер: ИП Заборовский Александр Серафимович — SMM специалист;

РЕГИСТРАЦИЯ

10:00-12:00

(Платформа Zoom)

 

Партнер-сессия для сотрудников бизнес-инкубаторов «Перезагрузка деятельности бизнес-инкубатора и внедрение новых услуг»

Спикеры:

Карбушев Максим Геннадьевич

– Первый зам. министра предпринимательства, торговли и туризма РС(Я);

Седалищева Зоя Афанасьевна

– ген. директор ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»

Участники: руководители и сотрудники бизнес-инкубаторов РС(Я)

10:00-17:00

(перерыв

с 13:00 до 14:00)

 

Консультация по вопросам лицензирования и контроля в сфере оборота алкогольной продукции

Телефоны для консультации:

  • 8(4112)50-62-30
  • 8(4112)50-65-77
  • 8(4112)50-65-85
  • 8(4112)50-75-12

14:00-15:00

Администрация МР «Верхневилюйский район»

(Платформа Zoom)

 

Вебинар «Отмена ЕНВД, переход на другие режимы»

Спикер: Окорокова Александра Афанасьевна

руководитель ООО «Агентство по защите прав налогоплательщиков»

РЕГИСТРАЦИЯ

14:00-15:00

Бизнес-инкубатор

г. Ленска

Мастер-класс «Творческая мастерская» для самозанятых граждан

Спикер: ИП Федорова Альбина Павловна

— народная мастерица, резидент «Бизнес-инкубатора» с 2019 года

РЕГИСТРАЦИЯ

14:00-15:00

(Площадка Webinar.ru)

 

Вебинар «Правило продающего визуала Instagram: пошаговое упаковка профиля»

Спикер: Колесова Евгения

— специалист по продвижению в соц. сетях, фрилансер, дизайнер, маркетолог, графический дизайнер, основатель Школы дизайна и продвижения в социальных сетях «Дизайн на миллион»

РЕГИСТРАЦИЯ

14:00-19:30

(Платформа Zoom)

 

Стартовый интенсив акселерационной программы развития предпринимательства «Действуй» (продолжение):

Модуль 1. Тренинг «развитие предпринимательского поведения: тестирование новых гипотез (lean startup)»

Спикеры: Шинкаренко Александр, Орлов Дмитрий, Попова Наталья, Жигалин Александр, Китанин Илья (Команда тренеров ISLA)

РЕГИСТРАЦИЯ

14:00-16:00

(Платформа Zoom)

Онлайн бизнес-игра для начинающих предпринимателей и студентов

Ведущий: Винокуров Николай

— менеджер проектов ГАУ РС(Я) «Бизнес-инкубатор РС(Я)»

Участники: Начинающие предприниматели, студенты ССУЗов

РЕГИСТРАЦИЯ

15:00-16:00

Верхнеколымский район

ТОРМ МИФНС России № 8 п. Зырянка, ул. Стадухина, 19

 

Вебинар: Актуальные вопросы государственной регистрации

юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, учета налогоплательщиков.

Спикер: Николаева Яна Николаевна

— главный специалист отдела экономики Администрация п. Зырянка

РЕГИСТРАЦИЯ

16:00-18:00

(На платформе Webinar.ru)

 

Онлайн-семинар: «Про Agile. Когда и как применять?»

Дополнительная информация:

  • Agile (Проектное управление) – суть технологии;
  • Фокусировка на потребностях клиента;
  • Оптимизация процессов;
  • Интеративно-инкрементальный подход;
  • Системное использование обратной связи;
  • Расширение полномочий сотрудников;
  • Agile – тип мышления.

Федеральный спикер: Панин Олег

— предприниматель-практик, международный эксперт Центра коммерциализации, г. Москва.

РЕГИСТРАЦИЯ

16:00-17:00

Администрация МО

п. Батагай

Верхоянский улус

 

Мастер – класс по приготовлению тортов как вид самозанятости;

Спикер: Слепцова Евдокия Михайловна-кондитер

РЕГИСТРАЦИЯ

«25» сентября 2020 г. (пятница)
Пятый день

Время, место проведения

Мероприятие

9:00-17:00

Ленский район

 

Горячая линия на тему: «Поддержка производителей в сельских поселениях Ленского района»

Спикер: Погодаева Наталья Сергеевна

— ведущий специалист управления инвестиционной и экономической политики администрации муниципального образования «Ленский район»

Горячая линия доступна по телефону: 8 (41137) 42329

10:00-11:00

Администрация МО «Оленекский район»

 

Мастер-класс для самозанятых граждан «Нанесение фирменной символики на ткань»

Спикер: ИП Заровняева Мария Иннокентьевна — руководитель центра бытовых услуг, графический дизайнер, профессиональный фотограф, режиссёр компьютерной графики.

РЕГИСТРАЦИЯ

10:00-11:00

Бизнес-инкубатор п. Нижний-Бестях

 

Тренинг «Проведение эффективных рекламных кампаний в социальной сети Instagram»

Спикер: ИП Марков Николай Николаевич

— руководитель SMM— Агентства Focus

РЕГИСТРАЦИЯ

10:00-11:00

Бизнес-инкубатор

п. Нижний-Бестях

 

Мастер-класс для самозанятых граждан «Изготовление диетических тортов с заменой сахара»

Спикер: ИП Маркова Ирина Николаевна

— директор компании «Le Marco»

РЕГИСТРАЦИЯ

10:00-17:00

перерыв

с 13:00 до 14:00

 

Консультация по вопросам лицензирования и контроля в сфере оборота алкогольной продукции

по телефонам:

  • 8(4112)50-62-30
  • 8(4112)50-65-77
  • 8(4112)50-65-85
  • 8(4112)50-75-12

10:00-17:00

перерыв

с 13:00 до 14:00

Консультация по противодействию незаконному предпринимательству

по телефонам:

  • 8(4112)50-75-12
  • 8(4112)50-62-19

10:00-12:00

(Платформа Zoom)

 

 

Семинар: Стратегическая сессия по развитию промышленного туризма в Республике Саха (Якутия)

Спикеры: Шандуренко Ольга

– руководитель проектов Агентства стратегических инициатив,

Рыжов Сергей

– генеральный директор агентства бизнес-туризма ООО «Майс Маркет», разработчик промышленных туров.

 

11:00-12:00

Бизнес Центр

г. Мирный

 

Вебинар «Применение контрольно-кассовой техники»

Спикеры:

Коробкова Дарья Сергеевна

Главный специалист МАУ «Центр развития предприримательства, занятости и туризма» МО «Мирнинский район»;

Рыбин Андрей Владимирович

— главный государственный инспектор Межрайонной ИФНС России №1 по РС(Я);

Манжикова Мадэгма Баировна

— срециалист 1 разряда Межрайонной ИФНС России №1 по РС(Я)

РЕГИСТРАЦИЯ

14:30-16:00

МКУ «МЦБС2, с.Хонуу

Момского района

 

Конкурс по разработке и защите бизнес-проектов «Есть идея?» по развитию малого и среднего предпринимательства в Момском районе

Спикер:

Корякин Владислав Владимирович

— первый заместитель Главы Администрации МР «Момский район»

РЕГИСТРАЦИЯ

14:00-18:00

(Платформа Zoom)

 

Круглый стол (Семинар) — «Инверсия социального бизнеса».

Дополнительная информация:

  • Построение бизнес-модели социального бизнеса;
  • Управление социальными проектами;
  • Цифровизация социального бизнеса;
  • Лайфхаки от успешного предпринимателя в социальной сфере.

Федеральный спикер: Брусницына Анна — независимый федеральный эксперт по предпринимательству, инвестициям и иннновациям. Соуправляющий партнер по инвестициям ООО «Локомотив» бренд «Lokomed» (социальное производство, 317 работающих инвалидов)

РЕГИСТРАЦИЯ

15:00-16:00

(Платформа Zoom)

 

 

Вебинар: Бесшовный переход с ЕНВД на другие режимы

Спикер:

Филиппова Лариса Николаевна

— начальник отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по РС(Я)

Ссылка для подключения:

 

15:00-18:00

(Платформа Zoom)

 

Семинар «Международная и внутренняя торговля на 35-ти электронных площадках, разбор сильных и слабых сторон каждой площадки, подбор оптимального маркетплейса для вашего бизнеса, анализ потенциала производителей и пошаговая инструкция для достижения максимального результата».

Спикер:

Поляков Денис

— директор отдела продаж компании Expand Solutions, эксперт по электронной торговле на маркетплейсах.

 

 

16:00

г. Нерюнгри

Lounge Cafe

 

 

Мастер-класс Секреты шеф повара для самозанятых граждан

Спикер:

Курдадзе Тимур Вахтангович

— Шеф повар ООО «Азия»

РЕГИСТРАЦИЯ

«26» сентября 2020 г. (суббота)

Шестой день

Время, место проведения

Мероприятие

10:00-13:00

(Площадка Pruffme)

 

Вебинар «Неисполнение текущих обязательств: поставка, аренда, подряд и др., правовые варианты решения споров»

Спикер: Дабаев Бато — управляющий партнёр ООО «АСП ГРУПП», генеральный директор ООО «Центр защиты бизнеса», федеральный эксперт-юрист «ОПОРА РОССИИ», член экспертной комиссии Госдумы России, 9 лет практики в сфере защиты бизнеса, спикер по правовым вопросам: АО «Деловая Среда», Центры предпринимательства МОЙ БИЗНЕС, ГБУ Малый бизнес Москвы, РЭУ им. Плеханова Г.В., Moscow Legal Hackers и др.

РЕГИСТРАЦИЯ

10:00-11:00

Администрация МР

«Жиганский национальный

эвенкийский район»

 

 

Мастер-класс в формате видеоурока «Азбука предпринимательства»

Спикер: Кырыарба Тумэн-Эрилик Филип уола — генеральный директор ООО «Оймякон тур»

РЕГИСТРАЦИЯ

11:00-12:00

Администрация МР «Оймяконский район»

 

 

Мастер-класс по изготовлению суши-роллов для самозанятых граждан

Спикер: ИП Сивцев Гаврил Гаврильевич — повар

РЕГИСТРАЦИЯ

«27» сентября 2020 г. (воскресенье)
Седьмой день

Время, место проведения

Мероприятие

11:00-12:00

Администрация

МР «Горный район»

 

 

Мастер-класс по шитью и выкройке платья и семинара на тему «Кризис — время действовать» для самозанятых граждан

Спикер: ИП Татаринова Туйара Валерьевна

— швея, член объединения швей Горного улуса

РЕГИСТРАЦИЯ

14:00-15:00

Администрация

МР «Среднеколымский район»

 

 

Мастер-класс по изготовлению сувенирной продукции для самозанятых граждан

Спикер: ИП Буткова Любовь Вячеславовна

— рукодельница Среднеколымского района

РЕГИСТРАЦИЯ