Новости "Центра "Мой бизнес"
Производитель сельскохозяйственного оборудования увеличивает объем выпуска продукции при поддержке Корпорации МСП
3 июля 2021

Банк ВТБ предоставил омскому производителю техники для сельскохозяйственных работ ООО «Диборэкспорт» кредит на 60 млн рублей для увеличения объема выпуска продукции. Кредитная линия открыта при обеспечении Корпорации МСП в виде гарантии на сумму 30 млн рублей и поручительства Омского регионального фонда поддержки и развития МСП на сумму 12 млн рублей. Средства направлены на закупку комплектующих, материалов и сырья.

«Продукция нашего предприятия пользуется растущим спросом. В настоящее время для выполнения дополнительного объема работ и выполнения новых заказов нам потребовалось внешнее финансирование. Залогового обеспечения было недостаточно. Решить вопросы с обеспечением помогли Корпорация МСП и Омский региональный фонд поддержки и развития МСП. Полученные средства позволят нам приобрести все необходимые материалы, провести расчеты с поставщиками и выполнить заказы в намеченные сроки», – заявил генеральный директор ООО «Диборэкспорт» Дмитрий Анатольевич Баранов. Он отметил, что благодаря поддержке к концу 2021 года объем производства продукции вырастет на 20%.

ООО «Диборэкспорт» выпускает сеялки и комплексы из сеялок зернотуковые, бороны, плуги, культиваторы и запасные части к этой технике. Предприятие реализует оборудование в регионах РФ и экспортирует в Казахстан и Монголию. По итогам 2020 года выручка компании составила 348 млн рублей, что выше показателей 2019 года на 87%. В штате компании – около 210 сотрудников.

«Корпорация МСП в рамках новой стратегии и реализации национальных и федеральных проектов предоставляет компаниям широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. Мы тесно взаимодействуем предпринимателями и вместе с ними совершенствуем линейку наших услуг. Такой подход позволят предоставлять бизнесу сервисы, которые соответствуют современным векторам развития рынка и помогают конкретным компаниям решать задачи любой сложности», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Корпорация МСП – федеральный институт развития малого и среднего предпринимательства, входит в группу ВЭБ.РФ. Корпорация предоставляет гарантии и поручительства для кредитования бизнеса, обеспечивает доступ к закупкам крупнейших заказчиков и помогает попасть на полки ритейлеров. Также оказывает финансовую поддержку через МСП Банк и краудинвестинговые платформы, проводит обучение предпринимательским компетенциям и реализует программы по акселерации бизнеса. Через УК «МИР» финансирует компании на стадии роста и развития. При помощи дочерних региональных лизинговых компаний оказывает льготную лизинговую поддержку.

 

Источник: corpmsp.ru