Новости
Публичные консультации в целях оценки регулирующего воздействия проекта Приказа Мининвест РС (Я)
26 февраля 2018

Уведомление о проведении публичных консультаций по проекту Приказа Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия) «Об утверждении условий и порядков оказания государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по линии Государственной программы Республики Саха (Якутия) «Развитие предпринимательства в Республике Саха (Якутия) на 2018-2022 годы»

Настоящим Министерство инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия) уведомляет о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта Приказа Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия) «Об утверждении условий и порядков оказания государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по линии Государственной программы Республики Саха (Якутия) «Развитие предпринимательства в Республике Саха (Якутия) на 2018-2022 годы».

Сроки проведения публичных консультаций: 15.02.2018 г. – 06.03.2018 г.

Способ направления ответов:

Направление по электронной почте на адрес zolotareva.liliya@sakha.gov.ru в виде прикрепленного файла, составленного (заполненного) по прилагаемой форме.

Контактное лицо по вопросам заполнения формы запроса и его отправки: Золотарева Лилия Александровна, Департамент развития местного производства, предпринимательства, инфраструктуры и туризма Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия), телефон (4112)506-236, в рабочие дни с 9-00 до 18-30 ч.

Прилагаемые к запросу документы:

— проект Приказа Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия) «Об утверждении условий и порядков оказания государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по линии Государственной программы Республики Саха (Якутия) «Развитие предпринимательства в Республике Саха (Якутия) на 2018-2022 годы».

Комментарий

Проект Приказа Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия) «Об утверждении условий и порядков оказания государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по линии Государственной программы Республики Саха (Якутия) «Развитие предпринимательства в Республике Саха (Якутия) на 2018-2022 годы» разработан в рамках реализации Государственной программы Республики Саха (Якутия) «Развитие предпринимательства в Республике Саха (Якутия) на 2018-2022 годы», утверждённой Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 04 декабря 2017 года №2262, в целях реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства и местного производства, как основного фактора обеспечения высокого уровня занятости и улучшения качества жизни населения, на основании постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 29 февраля 2016 года №58 «Об определении исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия), уполномоченными органами на принятие актов, утверждающих порядки предоставления субсидии по статье 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации».

В целях оценки регулирующего воздействия указанного проекта и выявления в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской деятельности или способствующих их введению Министерство инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия) проводит публичные консультации, в соответствии с Порядком проведения публичных консультаций при проведении оценки регулирующего воздействия, утвержденного Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 26 января 2012 года № 1197.

В рамках указанных консультаций все заинтересованные лица могут направить свои предложения и замечания по данному проекту.

Перечень вопросов в рамках проведения публичных консультаций по проекту Приказа Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия) «Об утверждении условий и порядков оказания государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по линии Государственной программы Республики Саха (Якутия) «Развитие предпринимательства в Республике Саха (Якутия) на 2018-2022 годы»»

Пожалуйста, заполните, ответив полностью или частично на указанные ниже вопросы, и направьте данную форму по электронной почте на адрес: zolotareva.liliya@sakha.gov.ru не позднее 06.03.2018 г., регулирующий орган, проводящий оценку фактического воздействия государственного регулирования, не будет иметь возможности проанализировать позиции, направленные ему после указанного срока, а также направленные не в соответствии с настоящей формой.

 

Контактная информация

По Вашему желанию укажите:______________

Название организации

 ____________

Сферу деятельности организации

 ____________

Ф.И.О. контактного лица

 ____________

Номер контактного телефона

 ____________

Адрес электронной почты

 ____________

1. Считаете ли Вы, что проект Приказа Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия) «Об утверждении условий и порядков оказания государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по линии Государственной программы Республики Саха (Якутия) «Развитие предпринимательства в Республике Саха (Якутия) на 2018-2022 годы» не соответствует или противоречит действующему федеральному законодательству? Ответ обоснуйте.

Ответ:

2. Насколько предлагаемое правовое регулирование будет способствовать установлению ранее не предусмотренных обязанностей, запретов и ограничений для субъектов предпринимательства.

Ответ:

3. Содержит ли Проект положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской или способствующих их введению? Ответ обоснуйте.

Ответ:

Ответ:  4. Достигнет ли, на Ваш взгляд, предлагаемое правовое регулирование тех целей, на которые оно направлено?

 5. Оцените риски неблагоприятных последствий применения предлагаемого правового регулирования. Какими данными можно будет подтвердить проявление таких последствий?

Ответ:

6. Какие полезные эффекты (общества, субъектов предпринимательской деятельности, потребителей и т.п.) повлечет за собой принятие Проекта? Какими данными можно будет подтвердить проявление таких полезных эффектов?

Ответ:

 7. Существуют ли альтернативные варианты достижения цели регулирования? Если да, укажите наиболее эффективные.

Ответ:

8. Иные предложения и замечания, которые, по Вашему мнению, целесообразно учесть в рамках оценки регулирующего воздействия. Предложения и замечания необходимо нормативно обосновать.

Ответ: