Новости
Публичные обсуждения правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) пройдут в Якутске
24 апреля 2017
26 апреля состоится публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) за первый квартал 2017 года. Принимаются вопросы интересующие предпринимателей.

 

Основная цель публичных обсуждений правоприменительной  практики – это поддержание партнерского конструктивного диалога между бизнес-сообществом и контрольно-надзорным органом по вопросам обеспечения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей, реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, развитие механизма открытости деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

Место проведения – большой зал Окружной администрации городского округа «город Якутск», Ленина 15.Время проведения- с 16.00 до 18.00.

В ходе мероприятия будут проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики, типовых и массовых нарушений обязательных требований при проведении проверок с возможными мероприятиями по их устранению, даны информации о проведенных в отношении подконтрольных лиц проверках и иных мероприятиях по контролю, о наложенных по результатам указанных мероприятий мерах административной ответственности, результаты административного и судебного оспаривания решений, действий (бездействия) Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и его должностных лиц, разъяснения неоднозначных или неясных для подконтрольных объектов обязательных требований, разъяснения новых нормативных правовых актов. В рамках указанных обсуждений все заинтересованные лица могут задать интересующие вопросы.

Вопросы можно направить предварительно  на адрес электронной почты Управления yakutia@14.rospotrebnadzor.ru  с пометкой для «публичных обсуждений».

Обобщенные ответы на вопросы (обращения) будут даны при проведении  публичных обсуждений.

Приглашаем представителей бизнес-сообщества, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц, правозащитных и контролирующих органов, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций, представителей хозяйствующих субъектов, в отношении которых Управлением проводились проверки (или иные мероприятия по контролю).