Новости
Путин: производителям будут помогать выходить на международные рынки
19 мая 2019

Федеральные власти в рамках программы импортозамещения будут и дальше поддерживать российских производителей, помогать предприятиям выходить на международные рынки, заявил президент РФ Владимир Путин на Медиафоруме ОНФ.

«Мы в промышленность в прошлом году вложили 620 миллиардов в импортозамещение, в значительной степени это пошло в оборонку, но и этот вид производства поддерживали и будем поддерживать, нет никаких сомнений. Для этого принимаются соответствующие правила внутри страны… Этим и будем заниматься дальше», — сказал Путин, отвечая на просьбу представителя завода лекарственных препаратов из Мордовии поддерживать производство.
При этом президент подчеркнул, что важно обеспечить качество продукции. «А качество можно будет обеспечить, если вы будете выходить на рынки третьих стран, тогда это будет не чисто российский продукт, а именно продукт международного уровня. К этому будем стремиться. Со своей стороны будем помогать вам выходить на эти рынки, целая программа существует поддержки такого высокотехнологичного экспорта с хорошей добавленной стоимостью», — отметил Путин.
Глава государства назвал импортозамещение одной из ключевых задач государства. «Это не значит, что мы все должны производить у себя, но те продукты, о которых вы говорите, конечно, нужно стремиться производить в наибольшем количестве не только для себя, меня очень радует, что вы занимаетесь экспортом. Такие производства, безусловно, будем поддерживать», — сказал Путин.
Источник: РИА Новости