Новости
Qiwi и банк «Точка» разработали совместный сервис для предпринимателей
10 августа 2017

«Открытие» и Qiwi договорились о сотрудничестве в сегменте малого бизнеса. По новому соглашению структура «Открытия», банк для предпринимателей «Точка», получит возможность использовать сеть Qiwi, а Киви банк получит права на использование технологий интернет-банкинга «Точки».

Банки стараются предложить все больше удобных сервисов для малого бизнеса и с этой целью объединяют усилия.

Интернет-банк «Точки» признан лучшим в трех номинациях Business Internet Banking Rank 2017 по версии агентства Markswebb: «Банк для индивидуальных предпринимателей без сотрудников», «Банк для торгово-сервисных компаний» и «Банк для компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность». При этом интернет-банк «Точки» считается максимально приспособленным для бухгалтеров и владельцев нескольких бизнесов.

В то же время у Qiwi обширная сеть терминалов, которая насчитывает свыше 162 тыс. в России и странах СНГ. Ежемесячный оборот системы составляет 70 млн рублей, ее услугами пользуются свыше 56 млн юридических и физических лиц. Управляющий директор банка «Точка» Борис Дьяконов отмечает, что сотрудничество с Qiwi — первый опыт масштабирования сервиса с участием партнера, по его итогам банк рассмотрит похожие варианты с другими компаниями.

Подробнее читайте в источнике: https://www.gazeta.ru/business/2017/08/04/10818799.shtml