Мы готовы ответить на Ваши вопросы
8-800-200-01-12

Общероссийская линия по коронавирусу (круглосуточно)

8-800-550-21-24

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) (с 9:00 до 18:00 по якутскому времени)

8-800-222-22-22

Федеральная налоговая служба (с 9:00 до 18:00 по московскому времени)

8-4112-500-567

Управление Федеральной антимонопольной службы Республики Саха (Якутия) (с 09:00 до 18:00 по якутскому времени)

8-800-100-14-03

Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) (с 09:00 до 18:00 по якутскому времени)

8-4112-50-80-75

По вопросам трудовых отношений

8-800-201-34-30

Торгово-промышленная палата РФ (с 9:00 до 20:00 по московскому времени)

8-800-100-77-88

Горячая линия по вопросам предоставления услуг связи E-YAKUTIA (с 09:00 до 18:00 по якутскому времени)

7-925-054-72-12

Центральный аппарат Росимущества (с 9:00 до 18:00 по московскому времени)

Новости
Расходы на выплату дивидендов не учитываются в рамках УСН
16 августа 2019

Можно ли учесть в целях налога при УСН расходы на выплату участникам общества дивидендов? Нет, нельзя, указал Минфин России в письме от 22 июля 2019 г. № 03-11-11/54321.

В ведомстве пояснили, что пунктом 1 статьи 346.16 НК РФ определен исчерпывающий перечень расходов,учитываемых при определении объекта налогообложения у налогоплательщиков, применяющих УСН.

Однако расходы на выплату участникам общества дивидендов в нем не поименованы. Поэтому такие расходы не могут учитываться при определении налоговой базы по УСН.

Источник: Современный предприниматель