Новости
Республика Саха (Якутия) представит свои бренды на «АмурЭкспоФоруме-2019»
13 мая 2019

Дизайнерские ювелирные украшения, изделия из мамонтовой кости, авторские ножи и многое другое представит Республика Саха (Якутия) на Амурской международной выставке «АмурЭкспоФорум-2019». Выставка пройдет в Благовещенске с 24 по 26 мая на территории Общественно-культурного центра. Якутия на ней будет представлена единым брендовым комплексом, который организует ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес». 

На выставку в Благовещенск прибудет делегация из представителей 7 якутских компаний, которые примут участие в деловой программе и представят свои товары в экспозиционной части.

Якутские участники покажут ювелирные изделия из золота и серебра, выполненные в национальном и современном стиле, изделия из мамонтовой кости, которую добывают в вечной мерзлоте.

Знаменитые якутские ножи – для охоты и домашнего использования также будут представлены на выставке. Республика славится их производством, клинки выполнены из высококлассной нержавеющей стали, а рукояти порой причудливо инкрустированы.

Якутские мыловары планируют привезти на «АмурЭкспоФорум» мыло, изготовленное с применением северных дикоросов. Такое мыло улучшает состояние кожи, обладает профилактическим действием.

Якутские деликатесы будут представлены продуктами длительного хранения из мяса оленины, снеками и колбасными изделиями.

Двусторонние отношения между Республикой Саха (Якутия) и Амурской областью сложились давно, действует Соглашение между Правительством Республики Саха (Якутия) и Правительством Амурской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Для справки: Амурская международная выставка-форум «АмурЭкспоФорум» проводится в Благовещенске с 1992 года. Организаторами являются Правительство Амурской области и Администрация г. Благовещенска. В форуме ежегодно участвуют организации, официальные делегации из регионов России и зарубежных стран. Выставка проходит на территории Общественно-культурного центра Благовещенска – на открытой площадке и на всех трёх этажах здания. Подано Общая выставочная площадь – 6000 кв.м. «АмурЭкспоФорум» не раз получал высокие оценки экспертов, а также получил I место в номинации «Лучшее деловое событие года Сибири и Дальнего Востока» в региональном этапе Национальной премии Russian Event Awards.

expo.amur.info

Партнер Амурской международной выставки «АмурЭкспоФорум-2019» — компания «Мастак».

Сайт:

www.master-instrument.ru

www.mactakdv.ru

e-mail: amurmactak@mail.ru

@mactak_dv

Адреса:

675014, г. Благовещенск, Новотроицкого шоссе 2 км, д. 21, 2 этаж, тел. +7(4162) 55-55-10, +7-962-285-55-10

г. Хабаровск, ул. Индустриальная, 1Б, ТЦ «Универсал», сек.25, тел. +7(4212) 67-21-67.

Источник: http://expo.amur.info/news/190