Новости "Центра "Мой бизнес"
Ресторан с выездом на дом — как рестораторы Якутска переориентировались на доставку
7 апреля 2020

В условиях введения режима самоизоляции на территории республики многие предприниматели меняют формат работы своих предприятий. Одними из первых перезагрузили свои услуги представители ресторанного бизнеса.

По данным Ассоциации гостеприимства республики, во время режима самоизоляции 38% ресторанов Якутска приостановили работу, 15% закрылись, остальные смогли перестроиться на доставку готовых блюд домой клиентам. Одна из ведущих компаний в сфере гостеприимства — Ресторанный холдинг Александра Скрипина — полностью переориентировался на доставку.

Подразделения холдинга — рестораны WokCafe, «Панда и Журавль», служба доставки CityPizza, кейтеринг и пекарня «Сладкие мечты» первыми ввели рекомендации Министерства предпринимательства, торговли и туризма Якутии о безопасной бесконтактной доставке. Кроме того, при формировании каждого заказа, в комплект доставки бесплатно предоставляются дезинфицирующие салфетки и многоразовые защитные маски.

  • Ресторан WokCafe (https://www.instagram.com/wokcafeykt/) объявил скидку в 10% на все блюда по промокоду «Сидим дома».
  • Ресторан «Панда и Журавль» (https://www.instagram.com/pandaizhyravl/) дарит медицинским работникам скидку в 15% и ввела для всех клиентов выгодные сеты.
  • Кейтеринг (https://www.instagram.com/catering_skripina_ykt/) переключился на приготовление комплексных обедов.
  • Кондитерская «Сладкие мечты» (https://www.instagram.com/sweet_dreams_ykt/) во время действия режима самоизоляции перешла с производства тортов на приготовление понятной и простой еды: выпечки, кулинарии. Безусловно, все блюда идут на доставку.
  • CityPizza (https://www.instagram.com/citypizza_ykt/) и «Сладкие мечты» осознают, что в то время, когда почти все жители остаются дома на карантине, курьеры становятся настоящими героями, которые, рискуя, доставляют людям счастье и радость. Поэтому курьеры подразделений буквально носят форму супергероев — Человека-паука, Супермена.

К запуску готовится новый проект — «ЕдаДом», которое собрал все подразделения ресторанного холдинга Александра Скрипина в одно удобное мобильное приложение. Заказ еды скоро станет еще проще и быстрее.

«В возникшей ситуации предпринимателям важно быстро перестроиться, чтобы не потерять бизнес. Нашим постоянным клиентам хотелось бы сказать: оставайтесь дома, мы сделаем все, чтобы это время прошло для вас максимально вкусно и сытно», — отмечает соучредитель компании Татьяна Тымырова.

НП «Ассоциация гостеприимства Республики Саха (Якутия)»