Новости
Резидент Бизнес-инкубатора представит республику на федеральном этапе конкурса «Лучший социальный проект года»
10 декабря 2018

7 декабря 2018 года в Якутске под председательством Министра предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) Ирины Высоких состоялось заседание Организационного комитета регионального этапа IV Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года», который определил победителей регионального этапа от Республики Саха (Якутия).

С 15 ноября по 23 ноября 2018 года проведен сбор заявок через официальный сайт конкурса www.konkurs.rgsu.net, по итогам которого поступило 14 заявок от Республики Саха (Якутия).

Заслушав информацию секретаря Оргкомитета, обменявшись мнениями члены комиссии приняли решение в номинации «Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально-активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» рекомендовать к участию в федеральном этапе конкурса проект «Стираем грани» резидента Бизнес-инкубатора г. Нерюнгри Людмилу Усенко.

Проект «Стираем грани» является благотворительным. В рамках проекта «Стираем грани!» был представлен цикл фотографий, призванных показать, что ребятишки с различными заболеваниями по сути ничем не отличаются от своих здоровых сверстников. Участниками проекта «Стираем грани!» стали восемь детей-инвалидов и 16 детей.

Все поступившие заявки прошли отбор на предмет соответствия требования конкурса, а также были дистанционно оценены региональными экспертами.

Итоги федерального этапа конкурса «Лучший социальный проект года» будут в феврале 2019 года.

Источник: Бизнес-инкубатор РС (Я)