Новости
Резидент Бизнес-инкубатора: «Успех предприятия зависит от команды»
13 февраля 2017

Бурнышева Людмила Васильевна является резидентом Нерюнгринского бизнес-инкубатора  уже более полутора лет. За время работы её ателье выполнило тысячи различных заказов, производился пошив школьной формы, спец. одежды, вечерних нарядов.

Людмила Васильевна, расскажите, почему вы решили открыть собственное дело?

Людмила Васильевна: В городе Нерюнгри я живу с 1983 года, трудилась инженером на одном из предприятий, после увлеклась швейным производством. Работала на одной из фабрик города, пока она, в связи с кризисом, не прекратила свою деятельность. После ряда мер, которые ввело правительство, по поддержке малого и среднего бизнеса, решила организовать собственное дело.

Почему вы решили стать резидентом Бизнес-инкубатора?

Людмила Васильевна: Во время организации собственного производства, я столкнулась с рядом проблем, но основной проблемой была дороговизна помещений предлагаемых в аренду. Мне не нужен был маленький офис,  было необходимо просторное производственное помещение, за небольшую арендную плату, знакомые посоветовали обратиться в Нерюнгринский Бизнес-инкубатор. Специалисты меня любезно приняли, проконсультировали, помогли сформировать пакет документов для участия в конкурсе на льготную аренду помещений.  К счастью конкурс я прошла и попала в список резидентов Бизнес-инкубатора. Помещение, которое мне предоставили, устроило полностью, а главное, арендная плата была в несколько раз ниже ранее рассмотренных вариантов.  После заселения, мы очень быстро увеличили ассортимент выпускаемой продукции, помимо повседневной одежды и вечерних нарядов, серийно стали выпускать спец. одежду для предприятий города и посёлков.

Эскизы моделей тоже вы создаёте?

Да, вся конструкторская документация создаётся на нашем предприятии, т.е. мы сами придумываем и создаём эскизы и лекало будущей модели.  В создании эскиза обычно участвуют два человека, это я и Скип Светлана. Так же мы освоили пошив сценических и национальных костюмов. Совсем недавно выполнили гос. заказ Нерюнгринской администрации по пошиву национальных якутских костюмов и костюмов Якутского Деда Мороза «Эhээ Дьыл» и Снегурочки «Хаарчааны».  На открытом показе, присутствовали представители  администрации и члены народной Якутской общины, которые высоко оценили качество наших костюмов.

Что, по вашему мнению, является самым важным в успешной работе предприятия?

На самом деле, факторов много, но один из основных, по моему мнению — это хорошая команда. Так, наш  бухгалтер Краева Виктория ведёт не только бухгалтерию, но и решает вопросы снабжения, выполняет работу с поставщиками. Все швеи-мотористки грамотные, дипломированные специалисты, которые вкладывают душу в каждое изделие. И в целом работа всего коллектива основана на доверии, взаимовыручки и понимании. В будущем мы планируем ещё больше расширить ассортимент, расширить штаб работников и конечно же увеличивать объемы производства.