Новости
Резидент бизнес-инкубатора в Нерюнгри пошил средства защиты для медиков
16 апреля 2020

Резидент Бизнес-инкубатора в городе Нерюнгри Денис Краев оказал безвозмездную помощь Нерюнгринской центральной районной больнице. В условиях повышенной готовности к борьбе с пандемией, обусловленной короновирусной инфекцией, она неоценима!

На базе инкубатора индивидуальный предприниматель разместил масштабное швейное производство. Льготы, которые получают резиденты учреждения, позволяют существенно поддержать в том числе и местных производителей. Во многом благодаря вниманию государства, бизнес у Дениса Краева стабильный и перспективный.

Он точно знает, что «один в поле не воин». Поэтому на просьбу главы МО «Нерюнгринский район» Виктора Станиловского оказать содействие в предстоящей борьбе с вирусом COVID-19 ответил сразу. Денис Краев понимал, что на территории муниципалитета его швейное предприятие — единственное, которое может помочь.

В результате медики получили качественные средства защиты: одноразовые комбинезоны и многоразовые тканевые маски. В районе старались, что называется, «всем миром»: кто-то приносил специальные ткани, кто-то искал фурнитуру… Швеи срочно осваивали стандарты нового для них вида продукции, в производстве которой регламентирован каждая деталь.

Коллектив у Дениса Краева небольшой, но ответственный. Работать, когда людей от короновирусной инфекции надо оберегать по всему миру, конечно, непросто — даже морально. Но женщины позиций опытных квалифицированных сотрудников, на которых можно положиться в любой ситуации, — не сдают.

В свою очередь, администрация Бизнес-инкубатора в г. Нерюнгри и индивидуальный предприниматель Денис Краев реализуют полный комплекс мер, предписанный карантином и направленный на защиту здоровья сотрудников. Так, в производственный цех допуск посторонних категорически запрещен, швеи обеспечены масками, регулярно моют руки с мылом. Работа с документацией идет дистанционно — «из дома».

Бизнес-инкубатор города Нерюнгри