Новости
Резиденты и выпускники инкубатора стали лауреатами конкурса “100 лучших товаров Якутии”
23 декабря 2016

Вчера, 22 декабря, в Министерстве экономики РС(Я) состоялось торжественное награждение победителей республиканского конкурса “Лучшие товары Якутии – 2016”. Действующие резиденты и выпускники Бизнес-инкубатора попали в список конкурсантов и оказались лучшими в номинации “Услуги для населения”. 

Так, была отмечена выпускница Бизнес-инкубатора г. Якутска – ИП Курамшина Ольга Юрьевна. Вот уже четвертый год кабинет логопеда “Логос” помогает детям корректировать речь и проводить профилактику речевых нарушений.

a96087ae-c676-4081-9c4a-674eff45b221

В номинации “Услуги для населения” был отмечен дистанционный резидент инкубатора – ООО “Логоарт”. Компания также предоставляет логопедические услуги.

Жюри конкурса наградили действующего резидента бизнес-инкубатора – компанию ООО “Одун”. Предприятие оказывает услуги автобусных туров по Якутии. Компания открылась сравнительно недавно, но уже показывает хорошие результаты. Летом 2016 года “Одун” получил статус федерального туроператора, что позволило им выйти на российский рынок.

В 2016 году в конкурсе «100 лучших товаров Якутии» приняли участие 54 предприятия и индивидуальных предпринимателей из 10 муниципальных образований Республики Саха (Якутия) и города Якутска.

49b59f15-8ac8-4cae-9e90-9c977b57c2c0

 «Хотелось бы отметить, что победа в данном конкурсе это не только формирование положительного имиджа предприятия, но и большая ответственность. Конкурс способствует насыщению республиканского рынка высококачественными и конкурентоспособными товарами местного производства, стимулируя предприятия и организаций», – отметил на торжественном вручении первый заместитель Председателя Правительства РС(Я), министр экономики РС(Я) Алексей Стручков.