Новости
Роспотребнадзор Якутии проведет День открытых дверей для предпринимателей
1 сентября 2021

9 сентября Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), его территориальными отделами, представительствами в районах в дистанционном формате проводится акция «День открытых дверей для предпринимателей».

Акция «День открытых дверей для предпринимателей» проводится в целях информирования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам соблюдения обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации в сфере санитарноэпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей, обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, применения новых форм и методов контроля (надзора), о возможностях информационных ресурсов Роспотребнадзора.

Юридические лица, предприниматели могут получить информации об обязательных требованиях и способах их соблюдения, основных нарушениях, выявленных в ходе проверок, принятых мерах, а также мероприятиях по устранению выявленных нарушений обязательных требований.

В г. Якутске консультирование предпринимателей будет проводиться по телефонам:

— горячей линии 8 800 550 21 24

— консультационного центра по защите прав потребителей 8 (4112) 44-61- 58

В районах по телефонам территориальных отделов и представительств.

Вопросы для консультирования принимаются также через «Сервис сбора вопросов ко Дню открытых дверей для предпринимателей» официального сайта Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в разделе «Для предпринимателей», либо по адресу электронной почты yakutia@14.rospotrebnadzor.ru c пометкой «День открытых дверей для предпринимателей». Ответы на вопросы будут направлены адресатам.

Следующая акция «День открытых дверей для предпринимателей» состоится 9 декабря 2021 года.