Новости
Роспотребнадзором проведен семинар для предпринимателей, оказывающих бытовые услуги
30 апреля 2019

26 апреля Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» проведен семинар для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность в сфере оказания бытовых услуг.

В рамках данного семинара специалистами для слушателей представлены разъяснения обязательных требований при заключении договоров бытового подряда, содержащихся в нормативных правовых актах в области защиты прав потребителей, об условиях ущемляющих права потребителей в договорах, рассказаны и разобраны примеры административной и судебной практики при нарушении потребительских прав при оказании бытовых услуг. По итогам мероприятия специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) ответили на вопросы предпринимателей.

С материалами семинара индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам также можно ознакомиться по ссылке: «Презентация семинара для предпринимателей по оказанию бытовых услуг».

Источник: Минпред РС (Я)