Новости
Ростуризм приглашает специалистов индустрии туризма на повышение квалификации
25 мая 2016

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» в 2016 году продолжает реализацию проекта «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма».

Общенациональная система предусматривает повышение квалификации специалистов туристской индустрии, в том числе линейного персонала в очном и дистанционном режимах.

Сроки реализации проекта 2015 – 2018 годы.

В 2016 году Ростуризм планирует обучить более 7000 специалистов туристской отрасли по 16 программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки за счет средств федерального бюджета.

Слушателями образовательных программ могут стать специалисты, работающие в сфере туризма и гостеприимства, в том числе потенциальные сотрудники организаций сферы туристских услуг, имеющие высшее и среднее профессинальное образование.

Форму и программу обучения слушатели образовательных программ выбирают самостоятельно.

По итогам итогам обучения всем слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца, а также сертификат Федерального агентства по туризму.

С информацией об образовательных программах 2016 года можно озакомится на сайте http://tourstudy.ru

Министерство по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия) формирует списки специалистов республики для повышения квалификации по образовательным программам.

Список специалистов для дальнейшего обучения необходимо направить по установленной форме в срок до 26 мая т.г. на адрес электронной почты yakutiatour@mail.ru.

Форма списка учащихся