Новости
Руководители МСП готовы разрешить сотрудникам частично работать из дома
27 мая 2020

Большинство руководителей и владельцев малого и среднего бизнеса (78%) позволили бы своим сотрудникам периодически работать из дома после окончания пандемии. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого разработчиком ПО для управления бизнесом «Мегаплан».

Разрешить персоналу самостоятельно выбирать время начала рабочего дня и посещения офиса готовы только 37% руководителей. В то же время более половины из них (51%) разрешили бы сотрудникам участвовать в совещаниях по видеосвязи, а 46% готовы отменить требования по дресс-коду.

Сотрудники, со своей стороны, рады были бы появлению на работе опции корпоративного фитнеса (49%), возможности по изучению иностранных языков за счёт работодателя (48%) и отмене дресс-кода (35%). Помимо этого, 53% персонала хотели бы работать в офисах, где атмосфера приближена к домашней. По их мнению, в офисах с уютной обстановкой и предметами домашнего интерьера работается эффективнее. Противоположной точки зрения придерживаются 32% опрошенных.

Кроме того, более половины сотрудников (51,2%) в будущем хотят самостоятельно выбирать технику и программное обеспечение для работы, отметил генеральный директор компании «Мегаплан» Сергей Козлов.

«По нашим данным, 54% руководителей готовы поддержать персонал в выборе техники и софта для работы», – приводит его слова пресс-служба компании.

Опрос проводился среди 1 847 линейных сотрудников и 1 536 руководителей и владельцев малого и среднего бизнеса.


мойбизнес.рф