Новости
С 19 по 23 сентября пройдет II Форум молодых лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества в Хабаровске
3 сентября 2018

С 19 по 23 сентября пройдет II Форум молодых лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества в Хабаровске. В форуме примут участие более двухсот человек: участники из КНР, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Индии, Пакистана, Белоруссии, Ирана, субъектов Российской Федерации, федеральные эксперты и волонтеры.

Организаторами Форума выступают Молодежный совет стран Шанхайской организации сотрудничества, Федеральное агентство по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи», Правительство Хабаровского края.

В рамках форума запланированы 5 треков:
— Институты развития Дальнего Востока России;
— Образовательные институты ШОС: перспективные направления сотрудничества;
Развитие малого и среднего бизнеса в пространстве стран ШОС;
— Развитие молодежной общественной дипломатии в пространстве стан ШОС;

— Информационное пространство стран ШОС.

Цель мероприятия состоит в расширении международного молодежного сотрудничества, укреплении добрососедских отношений и изучении опыта работы молодежных структур других стран, обмене лучшими методиками и технологиям в области молодежной политики.

Одной из главных задач форума является создание и наполнение единого интерактивного информационного пространства молодежи России и стран ШОС, популяризация территорий Дальневосточного федерального округа, развитие индустрии туризма, сервиса и гостеприимства, формирование сообщества молодых политиков и журналистов, лидеров общественного мнения.

Программа форума

! Командировочные расходы оплачиваются участниками самостоятельно.

Организаторы обеспечивают участникам трансфер, культурную и деловую программу в дни проведения Форума.

Контактные данные организаторов:

— Ставицкий Максим Юрьевич, тел. 4212 46-43-08, 8-924-107-54-57, email: m.y.stavitskiy@adm.khv.ru;

— Шемаханская Эльвира Степановна, тел. 4212 46-43-10, email: e.p.shemakhanskaya@adm.khv.ru.

При наличии предложений по участию просим направить в адрес Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) по адресу minpred.orp@mail.ru в срок до 06 сентября 2018 года или по тел. 506-227.