Новости
С 2 по 13 февраля 2022 года состоится II Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»
9 декабря 2021

В период с 2 по 13 февраля 2022 года на выставочной площадке ВК «Гостиный двор» (г. Москва) состоится II Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»

Выставка-форум – это масштабное событие, включающее художественные и исторические экспозиции, выставку-ярмарку народных художественных промыслов, семинары, широкую деловую и культурную программу, деловые встречи, организацию творческих зон и мастер-классов, показы современной российской этнической моды – проект «ЭТНОПОДИУМ», а также конкурсную программу, поддерживающую и поощряющую талантливую молодежь.

Цель Выставки-форума – показать Россию как страну уникальных возможностей, которая бережно хранит и развивает традиции многонационального народа, многообразие культуры и народного искусства.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей, Фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства и Палаты ремесел Санкт-Петербурга.

В рамках Выставки-форума пройдет ежегодный Международный ремесленный конгресс, со 2 по 6 февраля 2022 года состоится «Салон народных художественных промыслов – «Наследие и традиции», который представит весь спектр лучших предприятий отрасли, а с 8 по 13 февраля 2022 года – «Салон народных мастеров, художников и дизайнеров России».

Широкое освещение в российских СМИ, привлечение внимания государственных органов власти, коммерческих структур и госкорпораций, а также москвичей и гостей столицы позволит предприятиям промыслов обеспечить эффективный выход на целевую покупательскую аудиторию Москвы и регионов Российской Федерации, а также получить возможность обмена опытом по продвижению своих изделий.

Подробнее по ссылке: https://xn--80aawchhkektmap5kybf.xn--p1acf/