Новости "Центра "Мой бизнес"
С Днём российского предпринимательства!
26 мая 2020

Дорогие предприниматели!
Коллектив Центра «Мой бизнес» поздравляет вас с Днём российского предпринимательства!

Сегодня, как и прежде, предпринимательство играет огромную роль в жизни республики. Именно купцы и коммерсанты способствовали началу строительства в Якутии первых школ и церквей, приютов и больниц. Меценаты учреждали стипендии, финансировали исследовательские экспедиции и научные труды.

Нынешнее поколение предпринимателей, продолжая традиции, не просто развивает свое дело, но и вносит весомый вклад в обеспечение социально-экономической стабильности республики. Представители малого и среднего бизнеса активно проявляют себя во всех областях экономики, вкладывая в любимое дело сердце и душу, знания и опыт, обеспечивая необходимым население, создавая рабочие места, пополняя налогами бюджет, занимаясь социальными проектами. Своими взвешенными и нестандартными решениями, рождают новые товары и услуги, умением рисковать, готовностью брать на себя ответственность за других, добиваются высоких результатов в бизнесе.

Перед институтами развития предпринимательства Якутии стоит задача — поддержать малое предпринимательство, создать условия для устойчивой деятельности, помочь раскрыть свой потенциал и реализовать самые смелые планы и проекты. В этот непростой для экономики страны период особенно важно наше тесное конструктивное сотрудничество.

В этот праздничный день позвольте пожелать всем предпринимателям республики стойкости, терпения и удачи, пусть все ваши риски будут оправданы, а на пути встречаются только успешные сделки и верные партнеры, процветания вашему делу!

ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес»