Новости
«Сахабулт» будут развивать за счет фонда развития легкой промышленности
25 апреля 2022

Кластер легкой промышленности создается в Якутии на базе концерна «Сахабулт». Подписаны соглашения с девятью потенциальными резидентами.

Созданный в республике региональный фонд развития легкой промышленности позволит поддержать работу кластера. Предприятие планирует участвовать в государственных закупках.

«Ежегодно около 100 миллионов рублей выделяется на закупку постельного белья, обуви, спецодежды для социальных, медицинских учреждений. Мы планируем участвовать в этих закупках», — рассказал врио директора концерна Максим Васильев.

Компания производит высококачественное сырье, меховую зимнюю обувь, одежду, головные уборы и другие изделия из промысловой пушнины, охотничье снаряжение, эксклюзивную сувенирную продукцию.

В ассортименте продукции «Сахабулта» — более 2000 изделий. «Сахабулт» является самым крупным охотхозяйством в республике — владеет правом на природные биологические ресурсы на 21,5 млн га охотничьих угодий, работает с более чем двумя тысячами профессиональными охотниками-промысловиками.

Источник