Новости "Центра "Мой бизнес"
Самозанятые Намского улуса научились реставрировать мебель
12 августа 2021

10 августа 2021 года Центр «Мой бизнес» в рамках федеральной программы «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами» провел в Намском улусе мастер-класса по декорированию подноса и реставрации старой мебели.

Реставрация мебели – перспективное направление бизнеса, которое с легкостью можно развивать в качестве самозанятого. Благодаря реставрации можно не только вернуть прежний вид предмету, но и сделать лучше.

Об этапах реставрации мебели, применяемых при этом материалах и инструментах, рассказала основательница студии интерьерного дизайна «Hygge» в Намском улусе Анастасия Оконешникова (Instagram @studio_hygge_nam).

Анастасия Гаврильевна – участница федеральной образовательной программы по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель 2021», декоратор. В 2020 году прошла обучение по перекраске мебели у Дины Самохваловой «Техники окрашивания мебели» (Instagram @kraskidlyamebeli).

Мастер-класс состоял из двух частей. В первой, самозанятые Намского улуса под чутким руководством мастера собственноручно декорировали деревянные подносы по технике «Вживление» на летнюю тему «Луговые цветы».

Во второй, занялись реставрацией стульев производства 1993 года – научились снимать лак, шлифовать, обезжиривать, менять обивку, подбирать цвета и красить.

«Во время мастер-класса познакомились с творческими людьми нашего улуса, пообщались, обменялись опытом и пожелали друг другу дальнейшего развития своего бизнеса», — поделились участники.

В результате у участников получились совершенно уникальные и стильные предметы интерьера, которые никак не потеряли свою практичность.

 

Центр «Мой бизнес» регулярно проводит тематические мероприятия для бизнеса. В сервисе «Календарь мероприятий» Портала МСП Якутии предприниматели могут узнать о ближайших мероприятиях, в том числе о тематических «горячих линиях» с экспертами, принять участие в мастер-классах и круглых столах, а также подключиться к онлайн-вебинарам.

Более подробную информацию по ведению бизнеса и мерам поддержки Вы узнаете:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • через мессенджер WhatsАpp по номеру 8-924-873-00-97.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»