Новости "Центра "Мой бизнес"
Самозанятые Верхневилюйского района встретились в онлайн с экспертом АО «МСП Банк»
5 ноября 2020

В Верхневилюйском улусе «Центр «Мой бизнес» при участии эксперта АО «МСП Банк» организовал бесплатный вебинар на тему: «Кредит для самозанятых».

Мероприятие открыла Екатерина Николаева – заведующая обособленным подразделением Центра «Мой бизнес» в Верхневилюйском улусе. Она рассказала участникам вебинара о способах регистрации в качестве самозанятого, о ключевых отличиях между индивидуальным предпринимателем и самозанятым, а также проконсультировала по вопросам, связанным с работой в приложении «Мой налог».

В качестве спикера от АО «МСП Банк» выступила Наталья Егорова –региональный менеджер департамента региональных программ направления развития УРМ.

Эксперт заявил, что МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, увеличивает максимальный размер беззалогового кредита для самозанятых предпринимателей до 1 млн рублей. Ставка по кредиту фиксированная и составляет 7,75% годовых сроком до 3 лет. По её мнению, увеличение максимальной суммы кредита позволит самозанятым предпринимателям расширить спектр приобретаемого оборудования и повысить качество оказываемых услуг.

Кроме того, специально для самозанятых предпринимателей МСП Банк предусмотрел упрощенную процедуру прохождения заявок и специальную модель оценки, которая обеспечивает быстрое рассмотрение обращений и сокращенный перечень документов. Таким образом, для получения кредита в МСП Банке требуется в онлайн-формате заполнить заявку и анкету через систему дистанционного кредитования банка АИС НГС (smbfin.ru), а также приложить справки из сервиса «Мой налог». Счет для оформления кредита может быть открыт в любом банке.

В ходе онлайн-трансляции участники смогли задать вопросы экспертам и получить экспресс-консультацию.

Екатерина Николаева,

заведующая обособленным подразделением Центра «Мой бизнес» в Верхневилюйском улусе