Новости
Самозанятым Мегино-Кангаласского района узнали как начать свое дело в сфере бьюти-индустрии
1 декабря 2021

29 ноября Центр «Мой бизнес» в рамках федеральной программы «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами» провела в Мегино-Кангаласском улусе семинар на тему «Как начать свое дело самозанятым в сфере бьюти-индустрии?» для физических лиц, являющихся плательщиками налога на профессиональный доход.

В качестве спикера выступила совладелец лаборатории красоты «Oasis Beauty Lab» Аника Николаева.

— «С детства мама мне всегда говорила следовать плану, со временем это стало главным принципом в моей жизни. Окончив школу золотой медалью, я поступила в медицинский институт СВФУ. На втором году обучения приняла участие в бьюти-марафоне Анжелики Жирковой, а после она пригласила меня на работу в свой салон. Так началось мое знакомство с индустрией красоты. Долгое время я совмещала учебу и работу в салоне, но после знакомства с Яной-Марией мы решили стать партнерами и открыли свою лабораторию красоты, набрали команду и активно работаем по сей день, развивая свой салон».

В ходе семинара слушатели получили знания и навыки в сфере бьюти-индустрии, освоили инструменты продвижения в социальных сетях. Также участники семинара узнали о способах продвижение в Инстаграм и получили пошаговый план открытия салона красоты, основанный на кейсе спикера.

Кроме того, Аника Николаева рассказала о работе в команде, о том, как набирать персонал, как управлять и мотивировать его для успешной работы.

Зоя Константиновна

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»