Новости
«Сбербанк Лизинг» расширит линейку оборудования для малого бизнеса
4 октября 2016

«Сбербанк Лизинг» планирует расширить список оборудования, предоставляемого в лизинг владельцам малого и среднего бизнеса. Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Кирилл Царев в рамках Форума «Сочи-2016». «В дальнейшем планируется расширение перечня лизингового имущества, которое будут предоставлять субъектам малого и среднего бизнеса. Думаю, что можно развивать совместные программы с корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства», — отметил Царев.

По его словам, сегодня просматривается несколько лизинговых программ, которые будут обеспечиваться дополнительной гарантией со стороны Корпорации МСП, что станет дополнительным стимулом для малого бизнеса. Особенно эффективно это будет в тех сегментах, где есть спрос на промышленное оборудование. «Нужно, с одной стороны, обеспечить защиту рисков инвесторов, с другой, сделать более доступным эти программы для малых предпринимателей», — подчеркнул он.

Ранее в Министерстве экономического развития РФ говорили о том, что лизинговые компании получат доступ к программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса 6,5%.

Источник: http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/sberbank-rasshirit-lineyku-oborudovaniya-po-lizingu-dlya-malogo-biznesa-1001430305