Новости "Центра "Мой бизнес"
«Сделано в Якутии»: Намские товаропроизводители узнали как защитить свою продукцию и бренд
28 сентября 2020

В рамках программы ко Дню предпринимателя Якутии в Намском улусе Центром «Мой бизнес» был организован семинар для предприятий в сфере местного производства на тему «Пути развития местного производства» в формате видеоконференцсвязи.

В качестве спикера семинара выступила Ольга Григорьева, председатель ассоциации «Сделано в Якутии», которая рассказала об основных целях и задачах ассоциации, о мерах поддержки для местных товаропроизводителей.

Помимо этого, Туяра Чиряева, заместитель директора центра стандартизации ООО «Рост-Профи», которая также приняла участие в мероприятии, ответила на вопросы предпринимателей о системе пищевой безопасности на основе принципов ХАССП, а также рассказала об основных требованиях и ошибках при разработке и внедрения принципов в производство.

В мероприятии приняли участие субъекты МСП – действующие и начинающие товаропроизводители.

ИП Эверстова Елена Ивановна:

Ольга Григорьевна очень интересно и познавательно рассказала, как можно вступить в ассоциацию, какие идут работы, какие требования есть, как именно можно защитить свою продукцию, как сделать свой бренд. По итогу семинара у меня появилось предложение создать общую республиканскую систему «Сделано в Якутии» – чтобы в каждом регионе, представители ассоциации могли консультировать и помогать предпринимателям.

А Туяра Николаевна подробно объяснила как пройти ХАССП и для чего это нужно. По моему мнению, эти контрольные работы обязательно должны быть в любом производстве. Это обезопасит и поднимет качество нашей продукции.

ИП Васильевой Оксаны Егоровны:

Семинар оказался весьма познавательным. Благодаря ассоциации «Сделано в Якутии» мы узнали как защитить свою продукцию и узнали кое-что о брендировании. Я открыла много нового для себя и решила вступить в ассоциацию. И самое главное – хочу поблагодарить за организацию семинара. Надеюсь, в будущем ещё не раз будут проводиться подобные мероприятия.

Марфа Тарабукина

Заведующий обособленным подразделением Центра «Мой бизнес» в

Намском улусе