Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» и Бизнес-инкубатор Алданского района провели День открытых дверей
13 марта 2020

День открытых дверей прошел в Алданском Бизнес-инкубаторе. Как с нуля открыть свое дело и поддержать развивающийся бизнес, об этом начинающим предпринимателям рассказали представители Центра «Мой Бизнес»  Анастасия Дорофеева и начальник Бизнес-инкубатора Алданского района Ольга Корнева.

Во время мероприятия представитель Центра «Мой бизнес» рассказала предпринимателям о существующих мерах поддержки: имущественной, финансовой, информационно-консультационной, образовательной и др.

«На сегодняшний день в Алданском районе действует Центр оказания услуг. Основной целью  его создания является внедрение и реализация принципа «одного окна» при предоставлении государственных и муниципальных услуг предпринимателям и лицам, планирующим начать предпринимательскую деятельность. В Центре оказания услуг «Мой бизнес» можно подать документы на регистрацию юридического лица, получить разрешение на строительство, оформить необходимые справки, проконсультироваться по действующим мерам поддержки бизнеса. Кроме того, предпринимателям  доступны услуги Федеральной корпорации развития малого и среднего предпринимательства», — сказала она.

В свою очередь, Ольга Корнева сообщила, что отбор проектов в бизнес-инкубатор проходит на конкурсной основе. «У начинающих предпринимателей, идеи которых одобрены, есть возможность стать нашими резидентами.  Бизнес-инкубатор —  это организация, создающая «тепличные» условия для начала работы новой компании и предоставляющая клиентам все необходимое: помещение, оргтехнику, консультации по бухгалтерским, юридическим, маркетинговым услугам. Бизнес-инкубатор помогает в поиске финансирования проектов, дают возможность бизнес-новичкам встать на ноги. Поддерживая начинающих предпринимателей, мы занимаемся непосредственным созданием новых предприятий и рабочих мест»», — подчеркнула она.

В ходе мероприятия на базе офиса Центр «Мой Бизнес» был организован консультационный пункт для предпринимателей, где все желающие могли получить консультации по различным вопросам: налогового законодательства, актуальных изменениях в законодательстве, мер поддержки для бизнеса от государства. Такое мероприятие как День открытых дверей позволяет в режиме открытого диалога предоставлять разъяснения по наиболее широкому спектру вопросов, связанных с организацией и ведением бизнеса. Предприниматели активно задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы специалистов.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»