Новости
Сельские предприниматели с 2021 года могут получить грант до 30 млн рублей
11 января 2021

Новый грант «Агропрогресс» ввели с 2021 года для малого и среднего бизнеса, который работает в сельской местности более двух лет, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Российскую газету».

«Средства разрешается потратить на приобретение или строительство новых объектов для производства, хранения и переработки сельхозпродукции, на оборудование, сельхозтехнику и спецтранспорт. Также грант можно будет направить на покупку животных, птицы и рыбопосадочного материала», — говорится в сообщении.

Предприниматели могут получить до 30 миллионов рублей. Средствами можно закрыть до 25% стоимости инвестпроекта, который реализуется на кредитные средства, а также их можно направить на уплату процентов по этому кредиту в течение не более полутора лет с даты получения гранта.

При этом получатели должны будут в течение пяти лет со дня получения средств вести деятельность и достичь показателей, которые обозначили в заявке на получение гранта.

Подробнее на Якутия24: https://yk24.ru/index/ekonomika/selskie-predprinimateli-s-2021-goda-mogut-poluchit-grant-do-30-mln-rublej