Новости
Сельскохозяйственный кооператив «Самартай» открыл свой первый фирменный магазин в городе Покровске
10 ноября 2020

На днях сельскохозяйственный кооператив «Самартай» открыл свой первый фирменный магазин в городе Покровске, об этом сообщает Хангаласский филиал НВК «Саха».

Предприятие специализируется на реализации молочных и мясных продуктов, продукция «Самартай» представлена не только в магазинах Хангаласского улуса, но и города Якутска.
«Урун Маркет» — так называется первый фирменный магазин сельхозкооператива «Самартай», производственные объекты которого базируются в заречном селе Тит-Эбя. Вся фирменная продукция, представленная в магазине, именно оттуда. Кооператив «Самартай» существует с 1997 года и является одним из самых успешных сельхозпредприятий улуса.
«Урун маркет» разместился в самом центре Покровска. Просторное помещение площадью 100 квадратных метров обустроили в виде супермаркета, где покупатели могут самостоятельно подобрать интересующую их продукцию.
В честь открытия в «Урун Маркете» организовали акцию: 1-й, 10-й, 20-й, 30-й, 40-й и 50-й покупатель получают сертификаты на сумму 500 рублей на приобретение продуктов питания в магазине. А всем, кто приобрел продукцию на сумму более 2000 рублей, предоставляется скидка 3%. Помимо акций в день открытия, в магазине действует постоянная скидка в размере 3% ветеранам, пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям и студентам.
Завоз свежей продукций будет осуществляться 3 раза в неделю, в дальнейшем планируется наладить доставку продуктов на дом.
Все противоэпидемические требования учтены, в магазине действует масочный режим и нанесена социальная разметка.
В следующем году планируется открытие фирменного магазина в столице республики


https://minsel.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3239729