Мы готовы ответить на Ваши вопросы
8-800-200-01-12

Общероссийская линия по коронавирусу (круглосуточно)

8-800-550-21-24

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) (с 9:00 до 18:00 по якутскому времени)

8-800-222-22-22

Федеральная налоговая служба (с 9:00 до 18:00 по московскому времени)

8-4112-500-567

Управление Федеральной антимонопольной службы Республики Саха (Якутия) (с 09:00 до 18:00 по якутскому времени)

8-800-100-14-03

Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) (с 09:00 до 18:00 по якутскому времени)

8-4112-50-80-75

По вопросам трудовых отношений

8-800-201-34-30

Торгово-промышленная палата РФ (с 9:00 до 20:00 по московскому времени)

8-800-100-77-88

Горячая линия по вопросам предоставления услуг связи E-YAKUTIA (с 09:00 до 18:00 по якутскому времени)

7-925-054-72-12

Центральный аппарат Росимущества (с 9:00 до 18:00 по московскому времени)

Новости
Сельскохозяйственная ярмарка собрала жителей Усть-Алданского района
2 октября 2018

В минувшие выходные на главной площади района состоялась ежегодная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2018». Была выставлена продукция местных производителей: индивидуальные предприниматели, крестьянско-фермерские хозяйства, общественные организации, потребительские кооперативы.

На ярмарке были представлены овощи разных сортов, молочная продукция, ягоды, консервированные заготовки, варенья и прочие свежие дары природы по очень привлекательной цене, что позволило сельчанам запастись витаминами на зиму.

В рамках мероприятия управлением сельского хозяйства был проведен конкурс и выявлены лучшие местные производители:

«За выращивание и реализацию овощных культур»

1. ИП ГКФХ  Мордовской Владислав Семенович,

2. СХПК Семен Аржаков.

3. Общественная организация «Алаасхотун», муниципальное образование «Батагайский наслег».

«За выращивание и реализацию картофеля»

  1. ИП ГКФХ Васильев Алексей Семенович,

2.Суоттинская средняя общеобразовательная школа

3.Оконешникова Акулина Васильевна (Борогонский наслег).

«За выращивание и реализацию картофеля, овощных культур среди агрошкол»

1.Батагайская

2.Бейдигинская

3.Тандинская школы.

«За выращивание зерновых и кормовых культур»- ИП ГКФХ Илларионов Д.В.

«Лучшее личное подсобное хозяйство»

1.Тарабукина Тамара Егоровна, МО «Байагантайский 2-й наслег»,

2.Лебедкина Мария Васильевна, МО «Наяхинский наслег»,

3.Дьяконова Ирина Алексеевна,  МО «Мюрюнский наслег»

Также были присуждены специальные призы по следующим номинациям:

«Веселый страшила»

  1. МБОУ № Тандинская СОШ»
  2. МБОУ «Тулунинская СОШ»,Белолюбская Раиса Алексеевна.
  3. МО «Батагайский наслег»

«За лучшее оформление места и рекламу своего хозяйства»-

  1. МБОУ «Тулунинская СОШ»
  2. Бейдигинская СОШ

3.Тандинская СОШ.

«Лучший наслег»- МО «Суоттунскийнасег»

Фотоконкурс «Люди в лицах»

1.МО Суоттунский наслег

2.МБОУ «Тандинская СОШ»

3.Общественная организация «Алаасхотун», МО Батагаский наслег»

 

Представитель Центра поддержки предпринимательства в Усть-Алданском улусе Елена Кычкина