История успеха
Семейная пара из Намского района воплотила бизнес-идею в автомобильном бизнесе
2 июля 2021

Семейная пара Камилы и Владимира Гуляевых открыла в Намском районе автосервис самообслуживания и запустила сервис выездной службы автотехпомощи на дорогах.

В семье Гуляевых наступил новый виток жизни. У Камилы и Владимира подрастают трое замечательных дочерей, в прошлом году закончилось строительство частного дома, а в этом году они открыл собственный бизнес.

В сфере автомобильного бизнеса семейная пара работает давно. Несколько лет Гуляевы занимались торговлей авто, а также ремонтом транспортных средств.

— «Мы долго думали об открытии собственного дела и решили запустить сервис автотехпомощи на дорогах. Объявление об услуге разослали через мессенджеры. К нашему удивлению, моментально начали поступать звонки и заявки. Так, ещё в тестовом режиме мы помогли десяткам людей, попавшим в трудную ситуацию на дороге», — рассказала Камила Гуляева.

Убедившись в спросе на услуги автотехпомощи, предприниматели обратились за консультацией в Центр «Мой бизнес», где им рассказали о доступных мерах поддержки для начинающих предпринимателей.

— «Нам рассказали о том, что существует такая мера поддержки как государственная социальная помощь на основании социального контракта, которая предоставляется малоимущим семьям для открытия собственного дела, за что хотим выразить свою благодарность Марфе Семеновне и Дарие Васильевне за поддержку и помощь», — добавила Камила Гуляева.

В добавок к сервису помощи на дорогах, семейная пара решила открыть автосервис самообслуживания. Вскоре Гуляевым сообщили, что они прошли отбор. Предприниматели начали готовиться к открытию автосервиса – отремонтировали гараж и закупились необходимым оборудованием.

— «Наличие стартового капитала – большое преимущество в любом бизнесе. Мы очень рады, что у нас в республике существует такая мера поддержки как соцконтракт. Напоследок, хочу пожелать всем тем, кто хочет открыть свое дело смело идти вперед!», — заключила Камила Гуляева.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»