Новости
Семинар «Об электронной ветеринарной сертификации и работе в федеральной государственной информационной системе «Меркурий»
15 мая 2019

Федеральным законом от 13.07.2015 № 243-ФЗ внесен ряд изменений в Закон Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» (далее – Закон о ветеринарии). В соответствии с поправками с 01.07.2018 товары животного происхождения на каждом этапе движения от заготовки сырья до реализации конечному потребителю фиксируются в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий» (далее – ФГИС «Меркурий»), эта система является частью Государственной информационной системы в области ветеринарии (далее – ВетИС).

Все, кто производит или продает продукцию животного происхождения: фермеры, племенные хозяйства, мясокомбинаты, молочные предприятия, птицефабрики, а также, те организации, которые перевозят, хранят, реализуют и др. продукцию животного происхождения: оптовые базы, розничные магазины, как сетевые, так и мелкие, предприятия общественного питания, логистические компании и пр. обязаны подключиться к ФГИС «Меркурий».

Что такое ФГИС «Меркурий», как начать работать в данной программе, с чего начать регистрацию, как правильно заполнить документы, заявление, с каким проблемами можно столкнуться при использовании и как их решить.

На эти и другие вопросы ответят представители Департамента ветеринарии Республики Саха (Якутия) на семинаре «Об электронной ветеринарной сертификации и работе в федеральной государственной информационной системе «Меркурий».

Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) приглашает организации и индивидуальных предпринимателей, участвующих в обороте товаров животного происхождения на семинар.

Семинар состоится 24 мая 2019 года по адресу г. Якутск, проспект Ленина 22, 7 этаж, конференц-зал, в 10:00 часов. Количество мест ограничено.

Организатор семинара: Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия).

Контактное лицо: Сотникова Анжелика Константиновна, главный специалист Отдела торговли, общественного питания и конкуренции,
тел.: 8(4112)506-576, e-mail: ostrelginaak@sakha.gov.ru.

Для участия необходима регистрация:



 ПРОГРАММА