Новости
Семинар в Оленёкском улусе: «Правовая помощь при перевозке пассажиров такси и маломерными судами»
18 мая 2017

17 мая 2017 года совместно с инспектором отделения ГИБДД ОМВД России по Оленекскому району, госинспектором ФКУ Центр ГИМС МЧС России по РС (Я) в Оленекском районе, директором некоммерческой организации «Фонд поддержки малого предпринимательства Оленекский эвенкийский национальный район» и представителем «Центра поддержки предпринимательства РС (Я) в Оленекском районе» в присутствии корреспондента улусного СМИ был проведен семинар «Правовая помощь при перевозке пассажиров такси и маломерными судами».

Цель семинара заключалась в оказании правовой помощи, ознакомлении с требованиями законодательства, регламентирующего этот вид деятельности. На семинаре приняли участие семь индивидуальных предпринимателей по перевозке пассажиров такси и маломерными судами.

Во время рабочей встречи был рассмотрен ряд проблемных вопросов по содержанию дорог. Также был поставлен вопрос о принятии мер по упорядочиванию пассажирских перевозок. При отработке поступившей коллективной просьбы в адрес ГИБДД об ужесточении мер к нелегальным «таксистам» определился двухмесячный срок на оформление документов, по истечении которого к водителям транспортных средств (такси) при выявлении нарушений перевозки пассажиров будут применяться меры административного воздействия, предусматривающие денежный штраф.

От лица представителя по вопросам малого бизнеса рекомендую гражданам, занимающимся нелегальной перевозкой пассажиров, в ближайшее время обратиться в «Центр поддержки предпринимательства РС(Я) в «Оленекском районе» за консультацией по оформлению и регистрации на деятельность такси.

Семинар прошел очень плодотворно.

Источник: представитель Центра поддержки предпринимательства в Оленёкском улусе Аида Гоголева