Новости "Центра "Мой бизнес"
Семья предпринимателей из Амгинского района организовала соревнование в честь 1 мая
5 мая 2022

1 мая в Амгинском районе семья Петровых провела спортивное мероприятие для двадцати юных велосипедистов. Игорь Петров, глава семьи и индивидуальный предприниматель, организовывает различные состязания для местных детей.

Игорь Петров занимается популяризацией здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Супруга Александра поддерживает его во всех начинаниях. Так они пригласили детей и их родителей на конкурс-соревнование по езде на велосипеде. В мероприятии приняли участие также предприниматели села Покровка Марианна Тимофеева, Елена Захарова, Павел Петров и участковый Айаал Иванов.

Айаал Иванов провел профилактическую беседу с юными велосипедистами и их родителями по правилам дорожного движения. Участковый напомнил о том, что при езде на велосипеде необходимо использовать защитную экипировку и соблюдать технику безопасности.

«Вчера в нашем селе состоялось открытие велосипедного сезона. После ознакомления с техникой безопасности начались соревнования. Все участники были распределены по возрастным категориям: школьники с первого по восьмой класс и дошкольники вместе с родителями. В программу были включены велосипедные гонки и прохождение полосы препятствий в виде змейки. Нам хотелось посмотреть на филигранную езду юных спортсменов. Организаторы были несказанно рады подготовке детей, ведь многие из них показали высокие результаты. После окончания мероприятия в торжественной обстановке были вручены призы победителям и участникам, которые были предоставлены магазинами «Аврора» и «Елена», а также крестьянскими хозяйствами «Покров» и «Кормилец». Многие жители выразили благодарность за проведение соревнования, некоторые выразили желание поучаствовать еще раз», – поделился впечатлениями предприниматель Игорь Петров.

ГАУ РС(Я) «Мой бизнес»