История успеха
Сергей Матчитов выстраивает стратегию по развитию ювелирной мастерской «Дойду»
22 апреля 2022

Ювелирная мастерская «Дойду» работает с 2013 года. Предприятие изготавливает эксклюзивные украшения в якутском национальном стиле, а также принимает заказы на праздничные ювелирные комплекты.

Руководитель мастерской Сергей Матчитов, как и многие другие мастера-ювелиры, радуется тому, что летом этого года состоится долгожданный праздник Ыhыах. Жители Якутии уже с января начали обращаться в «Дойду» с заказами для празднования, поэтому сейчас все усилия команды направлены на подготовку к Ыhыах.

Санкции повлекли за собой повышение цен на драгоценные металлы и расходные материалы, используемые в ювелирном производстве. Предприятие приняло решение сменить поставщиков оборудования и сырья. Также Сергей Матчитов хочет обратить внимание органов государственной власти на поправки в Налоговый кодекс, которые были введены Государственной думой 1 января этого года. Он утверждает, что переход на общую систему налогообложения (ОСНО) повлечет за собой некоторые негативные последствия для мастеров-ювелиров. Предприниматель просит руководителей республики и представителей органов государственной власти поддержать его инициативу о сохранении специальных налоговых режимов для МСП в сфере ювелирного искусства. Сейчас руководитель вместе с командой выстраивает стратегию по дальнейшему развитию мастерской и осваивает для этого новые платформы, такие как Telegram и ВКонтакте.

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес»
Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!
Наш официальный Telegram-канал https://t.me/moibiz14
Страница во «ВКонтакте» https://vk.com/moibiz14

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»