Новости
«Синергия Севера-2017». До молодежного образовательного форума осталось 2 дня
25 июля 2017

В этом году Молодежный образовательный форум «Синергия Севера» пройдет с 26 по 30 июля в местности «Орто Дойду» Хангаласского улуса. Образовательная программа форума включает 7 направлений: «Руководители молодежных общественных объединений», «Молодые предприниматели», «IT-SYNERGY», «Я – ИНЖЕНЕР», «Рабочая молодежь», «Экология Арктики», «Школа волонтера». На реализацию проектов участников форума Правительством республики учреждены 25 грантов. Суммы грантов от 50 до 100 тысяч рублей.

Форум проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, в частности, на площадке форума пройдет региональный этап Всероссийского конкурса молодых предпринимателей. Пять участников Синергии Севера получат путевку для участия в конкурсе. На площадке «IT-SYNERGY» пройдет Хакатон, по итогам которого будут представлены проекты в сфере IT.

Направления образовательного форума каждый год формируются с учетом актуальных тем и событий, — сообщает пресс-служба министерства поделам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия).