Новости
«Скорая помощь» для предпринимателей
25 ноября 2019

22 ноября сотрудник Центра «Мой бизнес» Захар Андреев, специалисты Бизнес-инкубатора и Фонда поддержки предпринимательства Вилюйского района Иван Егоров и Александр Акимво провели выездную консультацию жителей сел Чай и Тымпы Вилюйского района.

По словам представителя центра в селе Чай жителей интересовали вопросы по поддержке предпринимателей, на какую помощь они могут рассчитывать, как получить заем на льготных условиях и так далее.  А также поступило много вопросов по получению социального контракта из управления социальной защиты населения. Ведь социальный контракт – это оказание помощи семье на осуществление деятельности по индивидуальному предпринимательству, а также помощь выхода из сложной жизненной ситуации.

Жители села Тымпы рассказали о проблемах ведения бизнеса. В качестве основных вопросов они обозначили установку онлайн-касс, дефицит информации о законодательных изменениях. Много обращений и вопросов было по налоговой части.

После общего выступления жители имели возможность лично обратиться к любому специалисту. Всем кто обратился дали разъяснения, предоставили контакты, а отдельные ситуации взяли под личный контроль.

В адрес сотрудников института развития предпринимательства прозвучали слова благодарности от жителей сел, которые выразили желание чаще посещать подобные мероприятия.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»