Новости
Событийный тур «Полюс Холода-2018»
23 марта 2018

С 23 марта по 2 апреля в Якутске пройдет Неделя туризма «Sakha Travel-2018», в рамках которой 23 марта стартует ежегодный событийный тур «Полюс холода» c экстремальным захватывающим авто-ралли.

Связи с этим мероприятием  22 марта 2018г. в селе Чурапча заместитель главы  по экономике, финансам и инвестиционной политике Иннокентий Константинович Матвеев, главный специалист по молодежной политике Чурапчинского улуса Иван Терентьевич Понамарев, заведующая ОП ГКУ РС(Я) «ЦПП в МО Чурапчинского улуса (района) РС(Я)» Саргылана Егоровна Атласова, специалист ФЭУ Лариса Юрьевна Федорова,  зам главы по социальным вопросам с.Чурапча Петр Егорович Гуляев и специалист молодежи с.Чурапча Мария Александровна Попова встретили группу участников событийного тура, куда вошли 21 студент Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ, кафедры социально-культурного сервиса и туризма, руководитель группы, старший преподаватель Петухова Александра Афанасьевна.

Как ранее было запланировано, участников тура вкусно и сытно накормили в кафе «9 Томтор» у индивидуального предпринимателя  Раисы Назаровны Архиповой, затем пригласили посетить выставку-ярмарку народно-художественных промыслов Чурапчинского улуса. После обеда студенты ознакомились с экспонатами Чурапчинского музея истории и этнографии имени Андрея Андреевича Саввина, где сотрудник музея Мария Егоровна Филиппова увлекательно поделилась с историей Чурапчинского улуса.

Руководитель студенческой группы Александра Афанасьевна и студенты пожелали еще раз приехать и побывать в доме-музее кузнеца олимпийских чемпионов Дмитрия Петровича Коркина в с.Чурапча, в музее переселенцев в с.Хатылы.

 

Источник: Саргылана Атласова, представитель Центра поддержки предпринимательства в Чурапчинском улусе