Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия)
Состоялась рабочая встреча с компанией «РариТЭК» (Дилер КАМАЗ)
9 ноября 2016

7 ноября состоялась рабочая встреча предприятий республики с членом Торгово-промышленной палаты Якутии — компанией «РариТЭК» (г. Набережные Челны), посвящённой вопросам закупки и эксплуатации грузовых автомобилей «КАМАЗ». Встречу провел начальник отдела реализации автотехники «КАМАЗ» Альберт Вакифов. 

На встрече были обсуждены вопросы приобретения техники, показан новый модельный ряд «КАМАЗ». Затронули вопросы доработок необходимых для северных условий эксплуатации. Особым вниманием Альберт Вакифов отметил условия доставки в Республику Саха – на сегодняшний день компания «РариТЭК» осуществляет ее бесплатно!

«Мало купить технику, стоит еще задуматься о том, что бы использование техники было максимально комфортным. Для этого существует «доработка» техники. К примеру, для северных регионов существует так называемая «Северная доработка». Данная услуга позволяет по желанию Заказчика улучшить технические свойства автомобиля для более комфортной и продуктивной эксплуатации в сложных климатических условиях», — добавил представитель «РариТЭК».

Также перед собравшимися выступил главный менеджер по работе с клиентами АО «Сбербанк Лизинг» г. Якутск Иван Иванов, который ответил на все интересующие вопросы по приобретению автотранспорта в лизинг. На сегодняшний день автомобиль КАМАЗ можно купить дешевле на 6% от заводской цены. Такая скидка достигается благодаря трехстороннему соглашению между ПАО «КАМАЗ», ООО «РариТЭК» и АО «Сбербанк лизинг».

Далее встреча продолжилась в формате вопрос-ответ.

Справка: с 2004 года «РариТЭК» является официальным дилером ПАО «КАМАЗ» по реализации автотехники, запасных частей и оказанию сервисного обслуживания в Республике Саха (Якутия). В г. Нерюнгри функционирует полностью оборудованный под ремонт автомобилей «КАМАЗ» сервисный центр и склад запасных частей. Здесь оказывается гарантийный и постгарантийный ремонт автотехники.

Источник: Торгово-Промышленная палата РС (Я)