Новости
В Якутске состоялась «Биржа деловых контактов» предпринимателей — производителей пищевой продукции
13 апреля 2018

Сегодня 12 апреля в ТЦ «Улуру Молл» на территории гипермаркета «Айгуль» в рамках мероприятий I Республиканского Форума работников торговли и общественного питания Республики Саха (Якутия) прошла Биржа деловых контактов с дегустацией продукции от местных производителей пищевой продукции под брендом «Сделано в Якутии».

  

Организаторами выступили Центр поддержки предпринимательства РС(Я), Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я), Торгово-промышленная палата РС(Я) и группа компаний «Айгуль». Основной целью данного мероприятия было установление партнерских и деловых отношений среди производителей местной пищевой продукции и торговых компаний в рамках проекта «Сделано в Якутии».
Программа мероприятия состояла из двух блоков.
В первом блоке мероприятия выступили 14 представителей малого бизнеса, производящие собственную продукцию на территории республики из 4 муниципальных районов. Каждый предприниматель выступил с проектной презентацией, рассказывающей о внутреннем производстве своей компании, самой производимой продукции и ее реализации на рынке сбыта Якутии.

  
Второй блок мероприятия продолжила дегустация свежей якутской продукции, где у каждого появилась возможность попробовать продукцию напрямую от производителей. В ассортименте местными производителями были представлены хлебобулочные и кондитерские изделия, молочная и мясная продукция, консервы, якутский мед и чай, мороженое, а также продукты на основе ягод добываемых на территории Якутии.
Целью биржи деловых контактов было создание площадки, где субъекты местного предпринимательства могли обменяться опытом, а главное, новыми полезными деловыми контактами.