Новости
Состоялось заседание комитета по предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры
19 ноября 2021

В Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) 18 ноября в очно-дистанционном формате прошло заседание постоянного комитета парламента Якутии по предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры под председательством Игоря Григорьева, в ходе которого членами комитета рассмотрены 4 вопроса.

По итогам рассмотрения народными депутатами поддержан проект Федерального закона «О внесении изменений в статьи 2 и 20 Федерального закона «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» (о бесплатной перевозке детей в возрасте от 7 до 16 лет), который внесен на рассмотрение по законодательной инициативе депутата Государственной Думы Российской Федерации М.С. Зайцева.

Председатель постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) по предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры Игорь Григорьев отметил, что данные поправки подразумевают введение бесплатного проезда на общественном транспорте для детей до 16 лет.

Далее парламентарии рассмотрели и поддержали проект Федерального закона «Об установлении порядка присвоения государственных регистрационных знаков с «особой» серией», который внесен на рассмотрение по законодательной инициативе депутата Госдумы РФ А.Н.Шерина.

Третьим пунктом повестки заседания рассмотрен вопрос об изменении состава постоянного комитета – заявление с просьбой о включении в состав комитета Госсобрания (Ил Тумэн) по предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры подал народный депутат Якутии Владимир Богданов.

Депутаты также обсудили примерный план деятельности постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры на период весенней сессии 2022 года.

Пресс-служба Ил Тумэна